28 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Трое мамочек Прикубанского района стали обладателями сертификата на МСК в День всех влюбленных

Пресс-релиз УПФР в Прикубанском районе о Дне всех влюбленных

Трое мамочек Прикубанского района стали обладателями сертификата на МСК в День всех влюбленных

msk

14 февраля 2020 года. 14 Февраля – День всех влюбленных – любимый праздник людей всех возрастов. Его обожают те, кто уже встретил свою половинку, и ждут, чтобы произошло чудо, люди, которым еще не улыбнулось сердечное счастье.

Счастливыми обладательницами сертификатов, которые пришли в этот день в Пенсионный фонд в Прикубанском районе стали мамочки: Агоева Залина, Арсланова Дженетхан и Хапаева Луиза.

Со словами поздравлений выступили начальник Управления Пенсионного фонда в Прикубанском районе Мурза Рамазанов и заместитель начальника Владимир Болатчиев. Они отметили высокую значимость материнского (семейного) капитала, а так же пожелали молодым мамочкам здоровья, счастья, семейного благополучия, беречь любовь и жить на благо своих детей.

Специалист-эксперт Группы социальных выплат Токова Валентина, рассказала, когда и на что можно использовать средства материнского капитала, подчеркнула, что с любыми вопросами необходимо обращаться в Пенсионный фонд и ни в коем случае не пользоваться услугами мошенников, так же напомнила родителям о правилах распоряжения средствами материнского (семейного) капитала.

Государство всегда стоит на страже защиты прав семь, материнства, детства и программа поддержки семей в виде материнского капитала, является тому ярким примером.

Одним из факторов особого внимания к матерям является реализация специальной социальной программы Правительства России - поддержка семей с двумя и более детьми материнским (семейным) капиталом, сумма которого на сегодняшний день составляет 466 617 рублей. Государственные сертификаты на этот МСК выдает Пенсионный фонд России.

Родителям напомнили о правилах распоряжения средствами материнского (семейного) капитала.

Возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года.

С 1 января 2020 года вступили в силу поправки, позволяющие еще большему числу семей с сертификатом материнского капитала, в которых с 1 января 2018 года появился второй ребенок, получать ежемесячную выплату за второго ребенка. Согласно изменениям максимальный месячный доход на одного человека в семье, дающий право на выплату, увеличен до двух прожиточных минимумов. Сама выплата при этом стала предоставляться в два раза дольше – до трехлетнего возраста второго ребенка. Ранее претендовать на ежемесячную поддержку за счет материнского капитала могли только семьи с доходом в пределах полутора прожиточных минимумов на человека, а средства выплачивались, пока второму ребенку не исполнилось полтора года.

Размер выплаты тоже зависит от региона – он равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за II квартал предшествующего года. В 2020 году в Карачаево-Черкесской Республике эта сумма составляет 10402 рубля.

Направления использования материнского капитала остаются теми же: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, но снимается ограничение на распоряжение материнским капиталом на дошкольное образование детей до трехлетия ребенка, при рождении которого получен материнский капитал.

Особое внимание сотрудники УПФР уделили вопросу недопустимости и противозаконности намерений использовать средства материнского капитала по нецелевым направлениям, используя противозаконные схемы «обналичивания» средств МСК.

В ходе консультаций сотрудники Пенсионного фонда сообщили молодым мамам, что благодаря «Личному кабинету гражданина», большинство услуг ПФР, в том числе и по материнскому капиталу, можно получить не выходя из дома, а также в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах. Кроме того, Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, записаться на прием и заказать нужные документы. Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Женщинам рассказали и о том, что у каждого гражданина есть возможность оценить качество услуг Пенсионного фонда, как через независимую систему мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль», так и с помощью sms-сообщений, сайтов органов власти, Единого портала госуслуг.

В свою очередь, молодые мамы выразили, слова благодарности в адрес специалистов Пенсионного фонда за внимательное отношение и профессионализм.

УПФР в Прикубанском районе

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

Модуль версии сайта для слабовидящих

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf