18 | 01 | 2022

Решаем вместе

Постановление № 923 от 09.12.2021г. Об утверждении Положения о формировании, сопровождении и подготовке резерва управленческих кадров образовательных организаций Прикубанского МР.

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИКУБАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

09.12.2021                           пос. Кавказский                                   № 923

Об утверждении Положения о формировании, сопровождении и подготовке резерва управленческих кадров образовательных организаций Прикубанского муниципального района

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 22.04.2010 № 636-р «Об утверждении федеральной программы «Подготовка и переподготовка управленческих кадров (2010-2021 годы)», на основании приказа Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики от 19.04.2021 № 619 «Об утверждении положения о формировании, сопровождении и подготовке резерва управленческих кадров», приказа Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики от 13.07.2021 № 619 «О формировании резерва», в целях обеспечения образовательных организаций руководящими работниками, обладающими высоким уровнем профессионализма, формирования резерва управленческих кадров, представляющих группу специалистов, которые установлены действующим законодательством, способных по своим деловым, личностным, морально-этическим качествам осуществлять образовательную деятельность на должности руководителя образовательной организации, а также для улучшения качества деятельности образовательной организации

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Утвердить Положение о формировании, сопровождении и подготовке резерва управленческих кадров образовательных организаций Прикубанского муниципального района (далее - Положение) согласно приложению 1.
  2. Утвердить форму отчета о работе с резервом управленческих кадров образовательных организаций Прикубанского муниципального района согласно приложению 2.
  3. Управлению образования администрации Прикубанского муниципального района вести работу по формированию, сопровождению и подготовке резерва управленческих кадров образовательных организаций Прикубанского муниципального района всех типов (дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования) ежегодно до 15 апреля.
  4. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Прикубанского муниципального района, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации муниципального района курирующего данные вопросы.
  6. Информацию о ходе реализации выполнения данного постановления представить к 31.12.2021 г.

Глава администрации Прикубанского

муниципального района                                                   М-А.И. Чомаев

Приложения к постановление № 923 от 09.12.2021г. Об утверждении Положения о формировании, сопровождении и подготовке резерва управленческих кадров образовательных организаций Прикубанского МР.