24 | 04 | 2024

Постановление №932 от 14.11.2013г. О мерах по противодействию распространения на территории Прикубанского муниципального района наркотических средств, психотропных веществ, запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жи

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИКУБАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

14.11.2013                                     пос. Кавказский                                     № 932

О мерах по противодействию распространения на территории Прикубанского муниципального района наркотических средств, психотропных веществ, запрещенных курительных смесей и смесей, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья гражданина

В целях осуществления мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Прикубанского муниципального района, для координации деятельности, общественности, силовых структур и ведомств, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.10.2007 № 1374 «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», Указом Президента Российской Федерации от 09.06.2010 № 690 «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года, Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 15.12.2010 № 503 «Об утверждении республиканской целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в Карачаево-Черкесской Республике на 2011-2015 годы»

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. На территории Прикубанского муниципального района запрещается:

- продажа слабоалкогольных тонизирующих напитков, в том числе слабоалкогольных энергетических напитков лицам, не достигшим совершеннолетия;

- безрецептурный отпуск лекарственных препаратов таких как: «Лирика», «Тропикамид», «Катадалон», «Баклосан», «Баклофен» (данные препараты подлежат отпуску из аптечных организаций в установленном порядке на рецептурном бланке формы № 107-1/у), и всех кодеиносодержащих лекарственных препаратов (которые подлежат отпуску из аптечных организаций в установленном порядке на рецептурном бланке формы № 148/у-88).

1. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, расположенным на территории Прикубанского муниципального района, обеспечить принятие мер, направленных на изъятие находящихся в обороте и признанных ранее опасными для жизни и здоровья человека курительных смесей.
  2. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации муниципального района.

4. Контроль выполнения настоящего постановления возложить на заместителя администрации муниципального района Р.А. Тебуева.

Прикубанского муниципального

района                                                                                             Х.М. Казиев