25 | 04 | 2024

Постановление № 1178 от 07.11.2014 г. Об изменений типа существующих муниципальных казенных учреждений Прикубанского муниципального района в целях создания муниципальных бюджетных организаций

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИКУБАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

07.11.2014                                     пос. Кавказский                                          № 1178

В целях совершенствования правового положения муниципальных организаций Прикубанского муниципального района Карачаево-Черкесской Республики, в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»,

Федерального закона от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации,  Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Прикубанского муниципального района

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1.Изменить и утвердить тип существующих организаций образования  Прикубанского муниципального района согласно приложению.

2.Определить Учредителем и собственником имущества муниципальных бюджетных организаций Прикубанского муниципального района  муниципальное образование «Прикубанский муниципальный район» в лице администрации Прикубанского муниципального района.

3.Основные цели деятельности и штатная численность работников муниципальных бюджетных организаций Прикубанского муниципального района сохраняются.

4.Отделу по организационным вопросам, кадровому и правовому обеспечению администрации муниципального района (Сущенко С.Н.) внести изменения в трудовые договора руководителей муниципальных бюджетных организаций Прикубанского муниципального района.

5.Отделу экономического развития управления имуществом и инвестиций администрации муниципального района:

5.1.Формировать и утверждать муниципальные задания в отношении бюджетных организаций муниципального района;

5.2.Принимать решения об отнесении имущества бюджетных организаций муниципального района к особо ценному движимому имуществу;

5.3.Принимать решения об одобрении сделок с имуществом бюджетных организаций муниципального района.

6.Руководителям муниципальных бюджетных организаций Прикубанского муниципального района:

6.1.Разработать проект устава (положения) и представить для согласования и утверждения учредителю в срок до 01.12.2014 года.

6.2.Обеспечить внесение изменений в бланки (письма, приказы, общие бланки), замену печатей и штампов муниципальных бюджетных организаций муниципального района;

6.3.В трехдневный срок с момента регистрации в ИФНС России  по Карачаево – Черкесской Республике письменно уведомить контрагентов (кредиторов, дебиторов, иных партнеров) об изменении типа муниципальной бюджетной организации .

6.4.Определять размеры и условия оплаты труда работников образовательных организаций.

7.Управлению образования администрации муниципального района разместить информацию об изменении типа муниципальных бюджетных организаций на сайте администрации Прикубанского муниципального района.

8.В связи с принятием настоящего постановления, постановление администрации Прикубанского муниципального района от 30.11.2010 № 894 «Об изменении типа бюджетных учреждений в целях создания муниципальных казенных учреждений» считать утратившим силу.

9.Контроль выполнения настоящего постановления возложить                         на начальника Управления образования администрации муниципального района Салпагарову Х.М.

10.Информацию о ходе исполнения данного постановления представить    к 30 января 2015 года.

11.Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.

Глава администрации Прикубанского

муниципального района                                                                 Х.М. Казиев

Приложение  к проекту

постановления администрации