16 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Пресс-релиз ГУ ОПФР по Карачаево-Черкесской Республике День семьи, любви и верности

Пресс-релиз ГУ ОПФР по Карачаево-Черкесской Республике День семьи, любви и верности

Забота о благополучии семьи – приоритет работы Пенсионного фонда России!

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Карачаево-Черкесской республике поздравляет всех земляков с Днем семьи, любви и верности

8 июля 2019 года. Жители Карачаево-Черкесии, как и все россияне, отмечают Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный праздник стал в нашей стране олицетворением семейного счастья, супружеской верности и любви. Семья - это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это наша поддержка и опора, это самое дорогое, что у нас есть.

Специалистам Пенсионного фонда отрадно отметить, что их работа необходима каждой семьей нашей республики на протяжении всей жизни.

При появлении на свет ребенка родители вместе со свидетельством о рождении оформляют страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования на нового гражданина с получением страхового номера индивидуального лицевого счета застрахованного лица в ПФР (СНИЛС). Данные о СНИЛС необходимы при получении государственных услуг в системе обязательного пенсионного и медицинского страхования, для получения государственных услуг в электронном виде.

В период, когда человек начинает активно работать, вне зависимости от своего возраста, он может позаботиться о своем будущем — выбрать работодателя, который добросовестно отчисляет платежи в систему обязательного пенсионного страхования, самостоятельно формировать собственные пенсионные накопления.

При наступлении пенсионного возраста жители Карачаево-Черкесии обращаются в Пенсионный фонд за назначением страховых пенсий и ежемесячных денежных выплат, а также за начислением пенсий по инвалидности или по случаю потери кормильца.

Семьи, в которых после 1 января 2007 года родился (либо был усыновлен) второй, третий ребенок или последующие дети, могут воспользоваться своим правом на получение государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, при условии, что ранее, с рождением предыдущих детей, сертификат не был получен, а мама и ребенок при этом являются гражданами Российской Федерации.

Размер государственной поддержки в 2019 году составляет 453 тысячи 26 рублей ля тех, кто ею еще не воспользовался.

За более чем десять лет действия государственной программы поддержки семей, имеющих детей, в Карачаево-Черкесской Республике владельцами сертификатов стали 33 тысячи семей.

С 2016 года список направлений использования средств материнского капитала расширился, помимо улучшения жилищных условий, образования детей и будущей пенсии мамы, теперь владельцы сертификата на материнский капитал могут направить его средства на покупку товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

В прошлом году в программу материнского капитала внесен ряд значимых дополнений.

Возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. Снят трехлетний мораторий на распоряжение материнским капиталом на дошкольное образование детей. А семьи с низким доходом, в которых с 1 января 2018 года появится второй ребенок, смогут получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Под низким доходом семьи понимается доход, который не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения в субъекте РФ (в КЧР эта в 2019 году эта сумма составляет 14754 руб.). Размер выплаты тоже зависит от региона – он равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за II квартал предшествующего года. В Карачаево-Черкесской Республике в 2019 году эта сумма составляет 9608 рублей, включая семьи, которые обратятся за ее продлением.

С 1 января 2019 года вступил в силу Федеральный закон №350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы.

Утвержденные в соответствии с законом изменения закрепляют общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин. Повышение пенсионного возраста будет постепенным и продлится в течение 10 лет - до 2028 года.

Однако, для женщин, родивших пятерых детей, родителям и опекунам инвалидов досрочный выход сохраняется полностью без изменений. Появились в законе и нормы, касающиеся женщин, родивших и воспитавших троих и четверых детей. Согласно изменениям и дополнениям, внесенным в статью 32 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях", мать троих детей сможет досрочно выйти на пенсию в 57 лет, а родившая четверых детей – в 56 лет, с учетом переходных положений. Основные требования – 15 лет страхового стажа, необходимое количество пенсионных баллов и воспитание ребенка до 8 лет.

Главной задачей сотрудников Отделения Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесской Республике является своевременное начисление и выплата пенсий и социальных пособий, обеспечение доступности государственных услуг ПФР для всех категорий граждан, а также повышение качества работы с населением, в том числе с использованием современных технологий.

Большинство государственных услуг ПФР уже сегодня можно получить не выходя из дома через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР или Единый портал госуслуг.

В этот светлый семейный праздник, коллектив Отделение Пенсионного фонда России по Карачаево-Черкесской Республике желает каждой семье любви, согласия, благополучия, тепла и достатка в доме. Берегите свои семьи! Дарите каждый день дорогим вам людям слова нежности и любви!

 

 

 

УПФР в Прикубанском районе

Гончарова Н.А.

Тел. 4-14-06

 

Официальный сайт ПФР: http://www.pfrf.ru/

Новости ГУ-ОПФР по КЧР: http://www.pfrf.ru/branches/kchr/news/

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf