24 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Фермеры Карачаево-Черкесии могут получить господдержку на возмещение части затрат на производство картофеля, овощей открытого грунта и элитного семеноводства

Фермеры Карачаево-Черкесии могут получить господдержку на возмещение части затрат на производство картофеля, овощей открытого грунта и элитного семеноводства

299a2050

С 1 января 2023 года стартовал федеральный проект, направленный на стимулирование производства картофеля и овощей открытого и закрытого грунта.

Цель проекта - оказание государственной поддержки аграриям по указанным направлениям и как результат – увеличение валовых сборов картофеля и овощей.

Субсидии будут предоставляться в рамках реализации мероприятий предусмотренных государственной программой «Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики».

Субсидии предоставляются сельхозтоваропроизводителям, гражданам, ведущим ЛПХ, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»:

- на возмещение части затрат на поддержку элитного семеноводства-по ставке на 1 тонну элитных семян овощных культур (в том числе гибридов) и картофеля;

- на возмещение части затрат на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта -по ставке на 1 тонну произведенных картофеля и овощей открытого грунта.

Информация о начале приема документов на участие в программе будет размещена на официальном сайте министерства сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики https://mcxkchr.ru/

Отдел механизации и земледелия минсельхоза КЧР: 8(8782)22-06-02

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf