23 | 10 | 2017

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИКУБАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

30.05.2016                                          пос. Кавказский                                               №465

В целях приведения в соответствие с Федеральным законом от 01.12.2014 № 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов» и постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2015 №599 «О порядке и сроках разработки федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления мероприятий по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности»

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Внести в приложение к постановлению администрации Прикубанского муниципального района от 11.01.2013 №04 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Перевод жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения»               следующие дополнения:

1.1. Подпункт 1.3.1 раздела 1  приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

«На официальном сайте администрации Прикубанского муниципального района размещается следующая информация:

1) сведения о местонахождении, контактные телефоны;

2) график работы отдела архитектуры;

3) извлечения из нормативных актов, регулирующих предоставление муниципальной услуги;

4) размещение видеоинформации о работе отдела архитектуры.»;

1.2. Пункт 2.5 раздела 2  приложения к постановлению дополнить двумя абзацами следующего содержания:

«Федеральный закон от 01.12.2014 №419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов»;

Постановление Правительства Российской Федерации от 17.06.2015 №599 «О порядке и сроках разработки федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления мероприятий по повышению значений показателей

доступности для инвалидов объектов и услуг в установленных сферах деятельности».»;

1.3. Пункт 2.12 раздел 2 приложения к постановлению дополнить абзацем следующего содержания:

«Дополнительно для слабовидящих граждан визуальную информацию выполнить крупным шрифтом.»;

1.4. Пункт 2.13 Раздел 2  дополнить абзацем следующего содержания:

«Предоставление помощника (работника организации, способного оказать необходимую помощь инвалиду).».

2. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации Прикубанского муниципального района в сети «Интернет».

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования) в установленном порядке.

Глава администрации

Прикубанского муниципального района                                                                              Х.М. Казиев