19 | 04 | 2024

«ЖАТВА – 2015»

В текущем году земледельцам Прикубанского района предстоит убрать 15702 га зерновых-колосовых культур.

На сегодняшний день убрано 9175 га (58,4 %), намолочено 34587 тн зерна. В уборке участвует 70 комбайнов. Полностью завершили уборку колосовых: ООО К(Ф)Х «Фортуна», ООО «Родниковский», ЗАО СМУ-4, ИП главы К(Ф)Х: Эбзеев Р.Х., Аджиев А.У., Агоев М.Т., Эртуев Х.З.

Наивысших результатов достиг коллектив ООО К(Ф)Х «Фортуна», возглавляемый генеральным директором Узденовым А.У., получивший с площади 655 га, 3802 тн зерна (58,0 ц/га), в т.ч. озимой пшеницы 550 га, 3382 тн (61,5 ц/га).

Близится к завершению уборка зерновых на полях СПК «Солнечный», К(Ф)Х «Рассвет-1», ИП главы К(Ф)Х Шумского Ю.П. и Байрамукова А.А.

В субботу 25.07.2015 года Глава администрации района Казиев Х.М., Министр сельского хозяйства КЧР Семенов А.А-К., заместитель главы администрации района Зайчук А.Г., начальник отдела земледелия и механизации Минсельхоза КЧР Проноза Н.А. проверили работу уборочно-транспортных комплексов, качество проведения работ, условия труда и отдыха участников жатвы посетив поля: К(Ф)Х «Рассвет-1», ИП главы К(Ф)Х Шумского Ю.П., ООО «Октябрьский», СПК «Солнечный», ИП главы К(Ф)Х Агоева М.Т., ИП главы К(Ф)Х Эркенова М.М., ООО К(Ф)Х «Фортуна». Были проведены беседы с участниками жатвы, выслушаны их вопросы и даны конкретные ответы на них