19 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

30 сентября 2017 года в п. Кавказский состоялось спортивно-массовое мероприятие, посвященное празднованию 25-летия образования Карачаево-Черкесской Республики и 55-летия со Дня образования поселка Кавказский.

На мероприятии присутствовали:

Глава администрации Прикубанского муниципального района Хусейн Магомедович Казиев;

Депутат Народного собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики Смакуев Дагир Рамазанович;

Министр туризма, курортов и молодежной политики Карачаево-Черкесской Республики Эркенов Анзор Назирович;

Глава Прикубанского муниципального района Мусса Солтанович Боташев;

Начальник Отдела МВД России по Прикубанскому району Александр Анатольевич Козуб.

Открыл мероприятие Глава администрации Прикубанского муниципального района Хусейн Магомедович Казиев. В своем выступлении Хусейн Магомедович поздравил жителей района, гостей и участников мероприятия с 25-летием образования Карачаево-Черкесской Республики и 55-летием со Дня образования поселка Кавказский и пожелал дальнейшего развития и процветания п. Кавказский и нашей родной Республике. Гостям мероприятия и жителям пожелал здоровья, счастья, мирного неба над головой, а участникам соревнований - удачи!

Почетные гости поздравили жителей и гостей мероприятия со знаменательными датами, пожелали счастья и благополучия поселку Кавказский и Карачаево-Черкесской Республике!

В торжественной части мероприятия в честь празднования 72-й годовщины Победы, 25-летия образования КЧР и 55-летия со Дня образования п. Кавказский, внуки и правнуки ветеранов прошли торжественным маршем по Площади им. Ленина и возложили цветы к памятникам.

В честь празднования юбилейных дат в п. Кавказский был организован велопробег. Маршрут велосипедистов проходил по улицам поселка Кавказский. И в честь празднования 25-летия образования Карачаево-Черкесской Республики и 55-летия со Дня образования пос. Кавказский участники велопробега выпустили в небо воздушные шары!

В продолжение торжественного открытия мероприятия вниманию зрителей были представлены показательные выступления воспитанников клуба «КУДО» по военной патриотике. Тренер - Председатель КУДО в Карачаево-Черкесской Республике Мурат Каргаев.

В праздничный день чествовали жителей поселка Кавказский за многолетний добросовестный труд, за большой личный вклад в становление и социально-экономическое развитие Карачаево-Черкесской Республики.

 Почетными грамотами Президиума Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики  и памятными подарками наградили:

  1. Иголкина Михаил Трофимович;
  2. Калабекову Аллу Андреевну;
  3. Каппушева Магомеда Джаппаевича.

В честь празднования  25-летия образования Карачаево-Черкесской Республики Поздравительные письма ЗАГСа «25 лет совместной жизни» и памятные подарки вручили семье Блимготовых - Борису Маиловичу и Гочияевой Лейле Еспиевне и семье турков-мескитинцев Музафарову Шавкату Тамаловичу и Юсуповой  Ферузе Муссаевне.

 

А в честь празднования 55-летия со Дня образования поселка Кавказский чествовали семью Литвинова Анатолия Пименовича и Литвиновой Надежды Николаевны, которая в этом году отмечает 55-ю годовщину совместной жизни.

В праздничный день   с большой радостью чествовали  самого молодого жителя п. Кавказский. Родителям  малыша Топалову Рустаму Олиевичу и Лепшоковой Бэлле Рашидовне вручили диплом, ценный подарок и мягкую игрушку. Алиму Рустамовичу в день празднования исполнилось 19 дней.

Глава администрации Прикубанского муниципального района Хусейн Магомедович Казиев за многолетний добросовестный труд, за большой личный вклад в становление и социально-экономическое развитие Карачаево-Черкесской Республики вручил Почетные грамоты администрации Прикубанского муниципального района

  1. Салпагаровой Хаулат Магомедовне;
  2. Бекбулатову Владимиру Михайловичу;
  3. Ралдугиной Валентине Михайловне;
  4. Айбазову Мурату Анзоровичу.

За многолетний добросовестный труд, личный вклад в становление и развитие поселка, и в связи с празднованием 55-летия поселка Кавказский Почетные грамоты администрации Прикубанского муниципального района Глава вручил:

  1. Наджаговой Апалистан Асадулаевне
  2. Солнцевой Серафиме Азаровне
  3. Асалдаровой  Марзият Асадулаевне
  4. Лепшоковой  Зухре  Идрисовне
  5. Тимченко Нине Сергеевне
  6. Хубиевой Асият Шаухаловне
  7. Асалдаровой Любовь Асадулаевне
  8. Удовенко Борису Николаевичу
  9. Цыганкову Ивану Васильевичу
  10. Владычкину Алексею  Ивановичу.

В праздничный день чествовали именинника-юбиляра, которому в этом году тоже исполняется 55 лет. Росляков Валерий Геннадьевич - первый ребенок родившийся в поселке Кавказский.

Чествовали и первую учительницу средней общеобразовательной школы Кавказский - Людмилу Ивановну Терещенко.

         Награждена в этот день самая многодетная семья поселка Кавказский.

В этот день звание «Почетный гражданин поселка Кавказский» присвоено Главе администрации Прикубанского муниципального района Хусейну Магомедовичу Казиеву.

Блоки награждения сопровождались  концертными номерами отдельных исполнителей и творческих коллективов Прикубанского района.

Одновременно на Площади им. Ленина проходили военно-спортивные соревнования, где приняли участие команды общеобразовательных школ Прикубанского муниципального района.

По итогам соревнований Победители были награждены Почетными грамотами, вымпелами и медалями за получение 1,2 и 3 мест.

Всем участникам вручили Почетные грамоты за активное участие в  военно–спортивных соревнованиях, посвященных  празднованию 25-летия образования Карачаево-Черкесской Республики и 55-летия со Дня образования поселка Кавказский.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf