18 | 07 | 2019

chernob26 апреля в поселке Кавказский Прикубанского муниципального района состоялась встреча с ветеранами ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС - «Чернобыль – трагедия, подвиг, предупреждение» мероприятие, посвященное 32-й годовщине со Дня аварии на Чернобыльской АЭС .

chernob 1

В мероприятии приняли участие:

Председатель союза Чернобыльцев Прикубанского муниципального района

Сербин Николай Васильевич

Ликвидаторы аварии:

Денисов Евгений Андреевич с супругой

Вахабов Хожа Баудинович

Галаев Арсен Мухтарович;

Работники администрации Прикубанского муниципального района, учащиеся СОШ п. Кавказский.

chernob 3

Со словами скорби и благодарности перед собравшимися выступила Ставбуренко Зинаида Михайловна — представитель администрации Прикубанского муниципального района и пожелала всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Участники аварии рассказали детям о той страшной трагедии и ее последствиях. Были продемонстрированы видеоролики о катастрофе на ЧАЭС.

Все присутствующие почтили минутой молчания память людей, которые ценой своей жизни, сделали всё, чтобы последствия этой аварии были как можно меньше.

В завершении мероприятия, участники возложили цветы к памятнику.