29 | 03 | 2024

9 мая в поселке Кавказский Прикубанского муниципального района состоялся торжественный митинг «Подвигу народа жить в веках!».

9 maya 2018

Под музыку песни Александрова «Священная война» на Площадь им. Ленина юнармейцы внесли легендарное Знамя Победы, Государственный флаг Российской Федерации, флаг Карачаево-Черкесской Республики.

Торжественным маршем по Площади им. В.И. Ленина прошли Юнармейцы Прикубанского муниципального района.

Глава администрации  Прикубанского  муниципального района Хусейн Магомедович Казиев поздравил  с праздником Победы в Великой Отечественной войне ветеранов, участников митинга, гостей и жителей района.

Память соотечественников, павших в боях за свободу и независимость нашей Родины, почтили минутой молчания.

С  праздником  участников митинга поздравили  воспитанники  Детского сада «Улыбка», выступив с танцем - «Тальяночка». Стихотворение «Баллада о Матери» прочитала ученица 6 класса средней общеобразовательной школы с.Привольное - Милана Боташева.

Учащиеся младших классов средней общеобразовательной школы  п. Кавказский  выступили с художественным номером «Пусть будет МИР!». В завершение номера дети выстроили  слово «МИР!» и  выпустили  в небо  шары с прикрепленными к ним белыми журавлями памяти,  на крыльях которых  написали имена солдат Великой Отечественной войны. Вечная слава и вечный покой павшим на полях сражений. Низкий поклон за мирное небо!

Прикубанский муниципальный район, первым в Карачаево-Черкесской Республике вступил в ряды военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» в целях поднятия уровня патриотизма молодого поколения.

С праздником всех поздравили Юнармейцы средней общеобразовательной школы п. Кавказский, выступив с художественным номером «Служить России суждено тебе и мне!».

Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк» вновь проходит по стране. «Бессмертный полк» позволяет отдать дань уважения тем, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны, трудился в тылу, пережил тяжелые годы в оккупации и концлагерях.  В этот праздничный день внуки и правнуки погибших фронтовиков  торжественно прошли колонной и пронесли штендеры с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

По завершении митинга все участники направились для церемонии возложения  цветов и венков к памятникам в п. Кавказский.

Впереди колонны шли Глава администрации Прикубанского муниципального района, Глава Прикубанского муниципального района, ветераны Великой Отечественной войны и почетные гости. За ними участники акции «Бессмертный полк» - учащиеся общеобразовательных учреждений, коллективы предприятий, учреждений и организаций, жители и гости Прикубанского муниципального района.