20 | 04 | 2024

Светлая память о нем останется в наших сердцах ...

3 сентября 2018 года на 66 году после болезни ушел из жизни Глава администрации Прикубанского муниципального района

Хусейн Магомедович Казиев.

Kaziev traur

Казиев Хусейн Магомедович родился 22 декабря 1952 года в селе Луговом Джамбульской области Казахской ССР.

Его трудовая биография началась в 1973 году рабочим треста «Карачайчеркеспромстрой».

В 1974 году Хусейн Магомедович поступил на Черкесский производственный комбинат, где работал на различных должностях от рабочего до бригадира, мастера цеха, затем начальником цеха, инженером-технологом и, наконец, главным инженером производственного комбината. 15 лет работы на данном предприятии были периодом его становления как высокопрофессионального специалиста и руководителя производства.

В 1991 году назначен директором предприятия «Келемет», а в 1997 году избран председателем Совета директоров МПМК «Черкесск-1».

Последние 15 лет им были полностью отданы Прикубанскому муниципальному району.

4 сентября 2003 года Указом Президента Карачаево-Черкесской Республики Хусейн Магомедович был назначен Главой Прикубанской районной государственной администрации.

На прямых всенародных выборах 16 января 2006 года Казиев Х.М. был избран Главой Прикубанского муниципального района.

С апреля 2009 года Хусейн Магомедович руководил администрацией Прикубанского муниципального района.

Безмерно преданный своей работе, он сочетал в себе наилучшие качества руководителя нового поколения – современный взгляд, требовательность, мобильность, энергичность, правовую грамотность.

Являясь руководителем с большой буквы, Хусейн Магомедович обладал лучшими человеческими качествами, всегда был готов оказать помощь и поддержку, был душой коллектива, человеком широкой души, верным и надежным другом и товарищем. К нему всегда тянулись люди, любили коллеги, друзья. Он пользовался огромным авторитетом среди коллег по работе, тружеников не только Прикубанского района, но и всей республики. Верность, порядочность и трудоспособность вызывали глубокое уважение к этой «космической личности» у всех, кто его знал. Он жил по принципу «не быть равнодушным и безразличным». С его помощью и непосредственно с его участием сделано очень многое на благо жителей района.

Трудно говорить о нем в прошедшем времени – настолько он любил жизнь во всех ее проявлениях, был яркой, сильной личностью, человеком исключительной порядочности, честности, полным созидательных сил и энергии,настоящим патриотом, примером для молодого поколения.Именно таким мы его будем помнить всегда.

Испытывая чувство тяжелой невосполнимой утраты, приносим искренние соболезнования семье и близким Хусейна Магомедовича.

Светлая память о нем останется в сердцах его коллег и каждого, кто знал его при жизни.