20 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

"Моя Москва" - это онлайн-конкурс, который ежегодно проходит на территории России. В 2019 году за незабываемое путешествие в столицу будет возможность побороться у жителей Красноярского края, Орловской, Липецкой областей и КЧР

IMG 3522 11 09 19 02 53

"Моя Москва" - это онлайн-конкурс, который ежегодно проходит на территории России. В 2019 году за незабываемое путешествие в столицу будет возможность побороться у жителей Красноярского края, Орловской, Липецкой областей и Карачаево-Черкесской республики.

Вы отлично рисуете, делаете прекрасные фотоколлажи, пишите стихи, а, может, снимаете видео? Тогда обязательно примите участие! Главное преимущество конкурса - большой выбор номинаций, в которых можно реализовать творческие способности, проявить фантазию, рассказав о своей любви к Москве. Победители будут награждены поездкой в Москву на 3 дня.

НОМИНАЦИЯ «Москва в красках» (участники от 7 лет и старше) - необходимо выполнить рисунок на тему города Москвы, в любой технике: акварель, гуашь, пастель, масло, карандаш, фломастер, графика или смешанная техника.

НОМИНАЦИЯ «Фотоквест «Москва в моем городе» (участники от 7 лет и старше) - необходимо разгадать задания и сделать фотографии в загаданных местах:

1) Известный факт, что «Все дороги ведут в … Москву». А откуда в твоем городе начинается отсчет?

2) ОН был создан в столице 4 декабря 1946 года. ОН РАЗЪЕХАЛСЯ по всем городам России и многим городам Мира. Узнал, кто ОН, делай скорее с НИМ фото!

3) «Москва» - столица нашей необъятной родины. «Москва» повсюду. Наверняка, она есть и в вашем городе - скорее ее сфотографируй!

НОМИНАЦИЯ «Золотые руки» (участники от 7 лет и старше) - необходимо сделать своими руками вещь, ассоциирующуюся с Москвой, в любой технике декоративно-прикладного искусства (валяние из шерсти, резьба по дереву, Квиллинг, Квилтинг, Декупаж, Кардмейкинг, Скрапбукинг, Пэчворг и пр.).

НОМИНАЦИЯ «Конкурс стихов «Дорогая моя столица, Золотая моя Москва!» (участники от 7 лет и старше) - необходимо написать стихотворение, посвященное Москве.

НОМИНАЦИЯ «Видеоконкурс «И я хочу в Москву!» (участники от 7 лет и старше) - необходимо снять видеоролик (не более 30 секунд) с разрешением не менее 640х360, отражающий Ваше желание посетить столицу.

 

Призы

В онлайн-конкурсе разыгрываются 15 туристических путевок на двоих в Москву.

Путевка включает в себя:

перелет/проезд Регион-Москва-Регион

трансфер аэропорт/вокзал-гостиница-аэропорт/вокзал

проживание в гостинице (2 суток)

3-х разовое питание

экскурсионную программу

Для того, чтобы участвовать в данном конкурсе нужно зайти на сайт www.днимосквы2019рф.  

И подать заявку на участие до 22 сентября.            

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf