18 | 04 | 2024

В поселке Кавказский Прикубанского района КЧР открылась многофункциональная спортивная площадка

8 Октября 2013 в пос. Кавказский Прикубанского района КЧР состоялось торжественное открытие четвёртой из десяти многофункциональных спортивных площадок, строящихся в республике в рамках социальной программы «Газпром-детям».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства КЧР Мурат Озов, заместитель министра физической культуры и спорта КЧР Оли Кантемиров, глава Прикубанского района Хусейн Казиев, заместитель директора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Карачаево-Черкесии по строительству и инвестициям Умар Тамбиев.

От имени Главы Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова к жителям района обратился Мурат Озов, он отметил, что открытие многофункциональной площадки, будет способствовать развитию массового спорта в районе.

«Неважно добьётесь ли вы высоких спортивных достижений, самое главное, чтобы на этой площадке дети набирались здоровья», - отметил вице-премьер.

Он напомнил, что в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями между Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым и Председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером, в республике в рамках программы «Газпром-детям» ведется строительство еще 6 многофункциональных спортивных площадок, которые будут сданы в эксплуатацию в текущем году.

В свою очередь глава Прикубанского района Хусейн Казиев отметил оперативную работу строителей, он также выразил благодарность руководству «Газпром» за своевременный подарок. Как известно, в районе популярны игровые виды спорта, футболисты команды «Къарча» становятся победителями и призёрами различных турниров. Символический ключ от площадки передали директору ДЮСШ Прикубанского района Арсену Чекунову.

Завершилось торжество показательными выступлениями воспитанников спортивной школы, тренировки которых теперь будут проходить на новой площадке.

Многофункциональная спортивная площадка, построенная в пос. Кавказский включает одно футбольное поле, две баскетбольные площадки, беговые дорожки, а также площадки для прыжков в длину и высоту.

P1200533P1200543P1200550P1200517P1200521P1200569P1200577