05 | 07 | 2022

Решаем вместе

Сведения об омикроне. Рекомендации для профилактики заражения.

Одним из наиболее частых симптомов заражения омикроном является боль в горле. На нее жалуются до 80% заболевших. Боль часто сопровождается першением, кашлем. Распространенными жалобами при омикроне также являются головная боль и боль в глазных яблоках, боль в мышцах, насморк, чихание, заложенность носа и потеря аппетита. Омикрон крайне редко поражает легкие.

Заболевание может протекать на фоне нормальной или повышенной температуры, напоминать грипп или простуду.

Как лечиться при омикроне?

Рекомендуется обильное питье, прием витаминов C, D, витаминов группы B и магния, симптоматическая терапия: прием парацетамола при температуре 38’С. Терапевты также рекомендуют противовирусные препараты. Если температура 38’С и выше держится более трех дней необходимо проконсультироваться с врачом.

Советы для профилактики заражения омикроном.

- ношение маски;

- мытье рук;

- использование антисептиков и дезинфицирующих средств, обработка рабочих поверхностей;

- избегание мест массового скопления людей;

- периодическое проветривание и влажная уборка помещений.

Укрепляйте иммунитет, будьте здоровы!

#стопковидкчр

news 18