25 | 04 | 2024

В ЧЕРКЕССКЕ ПРОШЕЛ ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ ДНР, ЛНР, ЗАПОРОЖСКОЙ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ С РОССИЕЙ

photo 2022 09 30 20 03 07

Сегодня в республиканской столице возле стелы «Дружба народов» состоялся праздничный концерт в честь воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией. В мероприятии приняли участие более 1300 жителей Карачаево-Черкесии: общественные деятели, активная молодежь, представители политических партий и просто неравнодушные земляки.
С приветственной речью к присутствующим обратился Александр Иванов. «Добро пожаловать на историческую Родину! Здесь вам никто не запретит говорить на русском языке, на любом языке, который является для вас родным - как говорят на своих родных языках более 300 народов нашего необъятного Отечества. Здесь вы будете под защитой мощного суверенного правового государства, станете его полноправными гражданами», - сказал Председатель Народного Собрания.
Напомним, что сегодня в Кремле состоялась церемония подписания договоров о вступлении в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей на правах субъектов Федерации. Праздничные митинги и концерты в честь этого события проходят по всей стране.