25 | 04 | 2024

ЗАСТРОЙЩИКАМ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ БУДЕТ ПРЕДЛОЖЕНО УЧАСТВОВАТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЖИЛЬЯ ДЕТЯМ-СИРОТАМ

Застройщикам Карачаево-Черкесии будет предложено участвовать в строительстве жилья детям-сиротам

22 Октября 2013г. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочее совещание по вопросу предоставления жилья детям-сиротам и участникам республиканской программы «Жилье молодым».

Рашид Темрезов дал поручение председателю Правительства М.Я. Карданову, Вице-премьеру-министру строительства и ЖКХ С.А. Смородину активнее работать с крупными застройщиками республики, чтобы они предусматривали в проектах многоквартирных домов типовые квартиры для данных категорий граждан.

«Таким образом, с одной стороны, мы заинтересовываем застройщиков в гарантированной покупке квартир, с другой, получаем новое жилье с чистовой отделкой по ценам за квадратный метр значительно ниже рыночных. Именно такие квартиры нужно предоставлять детям-сиротам», - резюмировал Глава региона.

Кроме этого, в ходе совещания руководитель Дирекции капитального строительства КЧР Ахмат Салпагаров доложил Главе региона о работе по подготовке типовых проектов дошкольных учреждений повторного применения, рассчитанных на одновременное пребывание в них от 100 до 250 детей.

Рашид Темрезов рекомендовал членам Правительства, ответственным за реализацию данного направления, изучить опыт строительства типовых детских садов в других регионах, с учетом мнения педагогических коллективов. Также Глава республики дал указания членам Правительства продолжить работу по перепрофилированию пустующих помещений средних общеобразовательных школ под дошкольные группы.

Контроль за реализацией данных поручений Глава республики возложил на председателя Правительства КЧР Мурата Карданова.

IMGL6359

IMGL6375