20 | 01 | 2018

ИНВЕСТПРОЕКТ «ОТКРЫТИЕ ОБУВНОЙ ФАБРИКИ «ОБУВЬ РОССИИ» ПОЛУЧИЛ РЕГИОНАЛЬНУЮ ГОСГАРАНТИЮ

IMG 6750-3

Инвестпроект «Открытие обувной фабрики «ОБУВЬ РОССИИ» получил региональную госгарантию

24 Октября 2013г. на очередной 44 сессии Народного Собрания КЧР парламентарии дали согласие Правительству КЧР на предоставление государственной гарантии Карачаево-Черкесской республики инвестпроекту «Открытие обувной фабрики «ОБУВЬ РОССИИ в г. Черкесске» в пользу Российской Федерации в лице Министерства финансов РФ. Это означает, что республика возьмет на себя определенные обязательства в части софинансирования данного проекта, в случае неисполнения инвестором долговых обязательств перед кредитной организацией.

Председатель Комитета Народного Собрания (Парламента) КЧР по экономической политике, бюджету, финансам, налогам и предпринимательству Адам Гочияев отметил, что проект имеет большую экономическую и социальную значимость для республики.

Напомним, 8 октября 2013 года члены экспертного совета по инвестиционной деятельности при Правительстве КЧР единогласно решили предоставить государственную гарантию Карачаево-Черкесской республики в сумме 98 млн. рублей в пользу Министерства финансов РФ инвестиционному проекту ООО «ОБУВЬ РОССИИ» «Открытие обувной фабрики «ОБУВЬ РОССИИ» в городе Черкесске, Карачаево-Черкесской республики».

Компания «ОБУВЬ РОССИИ» реализует инвестиционный проект «Открытие обувной фабрики «ОБУВЬ РОССИИ» в городе Черкесске, Карачаево-Черкесской республики». Проект предполагает покупку, ремонт и оснащение здания площадью 8 тыс. кв. м и поэтапный запуск производства обуви с выходом на полную мощность через 5 лет. Объем выпуска продукции обувной фабрики будет составлять 1 млн. пар обуви в год. При реализации первого этапа проекта на фабрике будет сформировано 120 рабочих мест. При полной реализации проекта планируется трудоустроить 600 человек.