19 | 04 | 2024

РАШИД ТЕМРЕЗОВ ВСТРЕТИЛСЯ С МОБИЛИЗОВАННЫМИ ИЗ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ, КОТОРЫЕ ПРОХОДЯТ ПОДГОТОВКУ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ГОРОДА МОЗДОКА

photo 2022 10 19 16 17 59

Сегодня Глава Карачаево-Черкесия Рашид Темрезов вместе с Главой Северной Осетии-Алании Сергеем Меняйло прибыл в воинскую часть в Моздоке, чтобы лично встретиться с мобилизованными из Карачаево-Черкесии, которые проходят здесь подготовку и боевое слаживание.

«Первое, на что сразу обращаешь внимание - это боевой дух наших ребят, их настрой на Победу, готовность защищать Родину, выполнять поставленные задачи. И, конечно, наши ребята готовы поддерживать и беречь друг друга, как настраивали их дома старшие и командиры.

Двумя днями ранее мы доставили в часть дополнительный комплект обмундирования и снаряжения, аптечки. Впереди зима, поэтому особое внимание на тёплую обувь, одежду, спальники. Ребята снаряжением довольны. Далее мы будем понимать нужды наших военнослужащих, будем закупать необходимое им на службе.

Но самое главное, о чем сегодня беспокоятся наши военнослужащие - это как там, дома, их родные и близкие. У некоторых остались нерешенные вопросы или возникли новые в связи с призывом главы семьи. Мы сегодня приняли все вопросы, взяли контактные данные. По каждому будем внимательно разбираться и стараться помочь. Я уже говорил, за каждой семьей у нас закреплены сотрудники администрации городов и районов, социальные службы. Никто не останется без внимания. Контролирую этот вопрос лично.

Ещё раз хочу поблагодарить ребят за их мужество и мужской характер. А также их родителей за воспитание таких сыновей. Желаю всем парням здоровья, мы ждём вас дома, невредимыми и с Победой!» - написал в своем официальном ТГ-канале Рашид Темрезов.