25 | 04 | 2024

В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ УВЕЛИЧИТСЯ РАЗМЕР ВЫПЛАТ ПО СОЦИАЛЬНОМУ КОНТРАКТУ

photo 2022 11 09 14 18 55

Сегодня премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провёл заседание Правительства региона , на котором было рассмотрено 18 вопросов.

Так, в Карачаево-Черкесии увеличится размер выплат по социальному контракту. Соответствующие изменения члены Правительства КЧР поддержали , приняв постановление Правительства КЧР «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта в Карачаево-Черкесской Республике».

Так, размер выплаты на реализацию мероприятия по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности увеличат с 250 000 до 350 000 рублей, а выплаты по ведению личного подсобного хозяйства с 100 000 до 200 000 рублей.

Обратиться за консультацией по заключению социального контракта можно в Минтруд КЧР по номеру: 8(8782)266541.

А именно, внесены изменения в части актуализации приобретения медицинского оборудования предусмотренного для улучшения оказания реабилитационной помощи населению КЧР.

Так, в лечебно-реабилитационный центр в текущем году планируется приобрести 145 единиц оборудования.

Кроме того, был поддержан проект постановления о планировании регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам в КЧР на 2022-2026 годы.

Данный проект постановления Правительства КЧР устанавливает перечень мероприятий по развитию регулярных перевозок и показатели качества транспортного обслуживания населения.

В частности проект постановления принят в целях координации расписаний движения транспортных средств на различных маршрутах; контроль частоты движения на каждом участке маршрутной сети с целью снижения затрат времени населением на ожидание транспорта; создание эффективных маршрутов, связывающих основные районы проживания населения; расширение использования транспортных средств, адаптированных для маломобильных категорий населения; повышение комфортабельности транспортных средств; внедрение и развитие интеллек? ?уальных транспортных систем.

Кроме того, на заседании Правительства КЧР утвержден порядок предоставления государственной поддержки субъектам МСП, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства и субъектам МСП, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно.

Государственная поддержка будет предоставляться: предприятиям состоящих в реестре социальных предприятий; субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно.

Получить полную информацию жители региона могут в Центре «Мой бизнес» КЧР по адресу: Черкесск, пр-тк Ленина, 53 или по номеру 8 (8782) 25-02-27.