20 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

В ЧЕРКЕССКЕ В ПРЕДДВЕРИИ ДНЯ ПРИЗЫВНИКА СОСТОЯЛОСЬ ЧЕСТВОВАНИЕ ПРИЗЫВНИКОВ ИЗ КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ

 

Чествование призывников стартовало с исполнения государственных гимнов Российской Федерации и Карачаево-Черкесии. После чего под звуки Встречного марша знаменная группа внесла  и подняла на сцену государственные флаги: российский триколор и флаг Карачаево-Черкесии.

От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова к присутствующим в рамках мероприятия обратился Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Ахмат Семенов.

«Поздравляю вас с Днем призывника и с началом нового ответственного периода вашей жизни – совсем скоро вы будете призваны на срочную службу в Вооруженные силы Российской Федерации. Это честь для каждого мужчины и гражданский долг для каждого гражданина своей страны.

В истории Российского государства много примеров славы и ратной доблести российского воинства, мужества, смелости и отваги наших солдат и офицеров. Вы – представители Карачаево-Черкесской Республики. Вам есть на кого ровняться и есть с кого брать пример. Во-первых, с наших старших – ветеранов Великой Отечественной войны, которые проявили мужество и героизм в борьбе с фашизмом. На наших старших братьев – участников локальных войн и конфликтов, в кот орых наша армия занимала сторону тех, кому была нужна помощь.

И сейчас все вы являетесь свидетелями исторических событий, которые происходят в мире в целом и на территории новых субъектов Российской Федерации, граничащих с Украиной. В зоне специальной военной операции выполняют боевые задачи и наши земляки. Возможно, с кем-то из ребят- добровольцев или мобилизованных, вы знакомы лично.  Все они – настоящие герои, защитники Отечества и настоящие мужчины»,- отметил Ахмат Семенов.

Военный комиссар Карачаево-Черкесии полковник Сергей Белобородов, выступая перед призывниками отметил, что в настоящее время престиж военной службы значительно возрос.

«Армия – это школа мужества, которую нужно пройти каждому юноше. Служба в армии не бывает легкой и простой, но ведь и настоящий мужчина не боится трудностей и идет служить в армию, чтобы научиться с оружием в руках защищать себя, свою семью, свою Родину. Служба в армии по призыву открывает для юношей двери во многие сферы профессиональной деятельности. Так, на сегодняшний день одним из важных факторов при приеме на работу в государственные исполнитель ные органы власти, органы внутренних дел, федеральные государственные структуры является прохождение службы по призыву. И радует, что сегодня многие молодые люди понимают это, и служба Родине для них является не тягостью, а выполнением почетного долга», -подчеркнул в рамках своего выступления военком республики.

Мероприятие продолжилось выступлениями воспитанников Центра военно-патриотического воспитания молодежи города Черкесска, городского центра «Авангард» и «Штаба Поста №1». Тем временем на улице перед зданием дворца культуры и в фойе развернулась выставка – демонстрационный показ спецтехники, оружия и обмундирования для призывников.

Осенняя призывная кампания стартовала 1 ноября согласно Указу Президента Российской Федерации. Как ранее отмечал военный комиссар республики, данная призывная кампания никак не связана с проведением специальной военной операцией и проводится планово. Все призывники будут проходить службу на территории Российской Федерации, за исключением четырех новых субъектов Федерации. То есть на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Херсонской и Запорожской областей призывники для прохождения службы направляться не будут.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf