16 | 08 | 2017

В муниципальных образованиях Карачаево-Черкесии будет внедрена электронная очередь в детские сады

1368375061 07-1

Уже с нового 2014 года в муниципальных образованиях Карачаево-Черкесской республики будет предоставляться муниципальная услуга по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) в электронном виде -«Электронный детский сад». Соответствующий Указ подписал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Данный документ был разработан и принят в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде»

С 25 декабря 2012 г. муниципальная услуга «Электронный детский сад» предоставляется в республиканской столице – г. Черкесск.