19 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Самозанятые Карачаево-Черкесии, ведущие личное подсобное хозяйство, смогут получить субсидии на возмещение затрат

Самозанятые Карачаево-Черкесии, ведущие личное подсобное хозяйство, смогут получить субсидии на возмещение затрат

photo 2023 02 02 20 37 42

Под председательством премьер-министра КЧР Мурата Аргунова прошло заседание Правительства КЧР, на котором было рассмотрено 22 вопроса.

Члены кабинета министров КЧР приняли проект постановления о государственной программе «Доступная среда» в КЧР до 2025 года.

В рамках программы планируются реализовать мероприятия:

- по созданию системы комплексной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

- мероприятия по созданию профессиональной организации, обеспечивающей поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования для людей с ОВЗ;

- мероприятия, направленных на формирование доступной среды в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов.

Программа подготовлена в целях повышения ранее достигнутых темпов работы по формированию доступной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, создания условий, способствующих интеграции инвалидов в общество, повышению уровня их жизни.

Сегодня на заседании Правительства КЧР также приняли проект постановления о Правилах предоставления и распределения субсидий на стимулирование увеличения производства картофеля и овощей.

Так, в текущем году на субсидии смогут претендовать не только сельскохозяйственные организации (СХО, КФХ и ИП), но и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Субсидии будут предоставляться: на проведение агротехнологических работ; на повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства; на повышение плодородия и качества почв; ️на поддержку элитного семеноводства; на поддержку производства картофеля и овощей открытого грунта.

Субсидии будут предоставляться минсельхозом КЧР в рамках реализации мероприятий, предусмотренных государственной программой «Развитие сельского хозяйства Карачаево-Черкесской Республики».

Информация о начале приема документов на участие в программе будет размещена на официальном сайте министерства (https://www.mcxkchr.ru/)

Кроме того, на заседании была утверждена Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в КЧР. 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf