16 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

В адрес Главы КЧР и жителей республики поступили официальные поздравления с Днем защитника Отечества

В адрес Главы КЧР и жителей республики поступили официальные поздравления с Днем защитника Отечества

u93rvflbgr0

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и жителей республики с Днем защитника Отечества.

«Поздравляю Вас с Днём защитника Отечества. Этот поистине всенародный праздник торжественно отмечается по всей стране и обращает нас к бессмертным подвигам многих поколений наших предков, которые в тяжёлый час испытаний поднимались на защиту родной земли. Сегодня мы по праву гордимся наследниками этих легендарных ратных традиций, их героизмом и мужеством, твёрдой приверженностью идеалам патриотизма, честного служения Отечеству. Желаю Вам здоровья, успехов и осуществления намеченных планов», - говорится в поздравлени Владимира Путина.

Так же на имя Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и в адрес всех жителей республики поступили официальные поздравления с Днем защитника Отечества от первых лиц страны .

В своем поздравлении Председатель Правительства России Михаил Мишустин отметил, что мужество, единство, стойкость являются главными нравственными ориентирами.

«История России хранит память о многих подвигах героев. во все времена отстаивавших независимость нашей страны и сегодня мы чтим сынов Отчизны, исполняющих свой воинский долг и защищающих национальные интересы государства. Мужество, единство, стойкость российских солдат и офицеров - образец настоящего патриотизма. Это главные нравственные ориентиры, которые дают силы противостоять масштабным вызовам, справляться с самыми сложными задачами. Делать всё во имя укрепления и развития Отечества. Желаю Вам дальнейших успехов, здоровья и благополучия» - отметил в своем поздравлении Премьер-министр России Михаил Мишустин.

Здоровья, успехов и всего наилучшего пожелал руководитель Администрации Президента РФ Антон Вайно жителям и Главе Карачаево-Черкесии в связи с Днем защитника Отечества.

«Родина по праву гордится ратными подвигами наших воинов, на полях сражений, прославивших себя доблестью, стойкостью, мужеством и силой духа, героически отстаивающих сегодня интересы государства, его независимость, целостность и неприкосновенность, непреходящие исторические и нравственные ценности великой России», – говорится в поздравлении Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

Свои поздравления с Днем защитника Отечества направил Полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка.

«Этот праздник является символом мужества, твердости духа и преданности Родине. Он отмечается всенародно и с чувством огромной признательности всем защитникам страны - тем, кто стоял и сегодня стоит на страже рубежей России. Наша история богата примерами несгибаемой воли и героизма, ставшими мощной преградой для внешних угроз, посягательств на независимость государства. Мы гордимся доблестью ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников контртеррористических и миротворческих операций. Славные традиции российского воинства достойно продолжают представители нового поколения защитников Отечества, которые сейчас находятся на передовой и выполняют задачи в ходе специальной военной операции. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и новых успехов в служении народу и нашей Великой Родине!» - говорится в поздравлении Юрия Чайки.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf