28 | 03 | 2024

ГЛАВА КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ РАШИД ТЕМРЕЗОВ ВРУЧИЛ КЛЮЧИ ОТ НОВЫХ АВТОБУСОВ ДЛЯ ШКОЛ РЕСПУБЛИКИ

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил представителям образовательных организаций республики ключи от нового транспорта. 13 школьных автобусов вместимостью до 24 мест, отвечающим всем современным стандартам были направлены в школы региона.

«В республике подвоз детей осуществляют 138 школ – это порядка 8,5 тысяч учащихся пользуются транспортом школ. Поэтому подвоз детей должен быть комфортабельным и, самое главное, безопасным. 2023 год в стране объявлен Годом педагога и наставника, и за счет тех поручений, которые дал Президент России Владимир Путин, мы из года в год значительно укрепляем образовательную систему в регионе.», – сообщил в телеграм-канале Рашид Темрезов.

Также руководитель республики поблагодарил за поддержку Правительство России и партию «Единая Россия» – инициаторов партийного проекта «Новая школа», который реализуется с 2016 года.

Напомним, что в рамках реализации данного проекта в Карачаево-Черкесию за последние 7 лет поступило почти 190 единиц школьных автобусов.

В 2023 году сотрудниками Министерства образования Карачаево-Черкесской Республики была подана заявка на приобретение дополнительных 15 единиц школьных автобусов, сообщили в ведомстве.