28 | 03 | 2024

Кроме того, Северо-Кавказский Федеральный Университет станет партнером в создании наукоемких технологий для развития Карачаево-Черкесии и будет выполнять научно-исследовательские работы по заказу предприятий республики. «Уверен, в каждом направлении нас ждут хорошие результаты. Более того, опыт взаимодействия у нас уже есть, причем успешный и плодотворный. Так, ученые-генетики СКФУ стали партнерами Группы компаний «Дамате», запустившей у нас в республике проект по улучшению мясной продуктивности и селекции овец. И, безусловно, счит? ?ю, что животноводство не единственная отрасль, где мы можем внедрять и эффективно применять наукоемкие технологии в партнерстве с крупнейшим университетом Северного Кавказа», - пояснил руководитель региона.
«Мы высоко ценим сотрудничество с Правительством Карачаево-Черкесской Республики и видим большой потенциал для обеих сторон. В рамках соглашения планируем усилить работу по подготовке кадров в различных форматах, а также запуск востребованных научно-исследовательских проектов в интересах предприятий реального сектора экономики республики», – добавил ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов.
Также Рашид Темрезов наградил Дмитрия Беспалова юбилейной медалью к 100-летию Карачаево-Черкесии.