23 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ РАШИД ТЕМРЕЗОВ ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ УПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ ПО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ

ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ РАШИД ТЕМРЕЗОВ ПОЗДРАВИЛ СОТРУДНИКОВ УПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ ПО КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ

27.03.2023г. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил военнослужащих и сотрудников Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Карачаево-Черкесской республике с профессиональным праздником.
В торжественном мероприятии также приняли участие Председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов, главный федеральный инспектор по Карачаево-Черкесской Республике аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Игорь Дральщиков, руководители органов исполнительной власти республики, члены Правительства КЧР, депутаты Парламента КЧР, руководители общественных организаций, личный состав и ветераны войск национальной гвард ии.
Участники мероприятия почтили минутой молчания сотрудников ведомства – героев, мужественных защитников Отечества, погибших при исполнении своих служебных обязанностей.
«На протяжении 7 лет Вы успешно выполняете задачи, поставленные Главой государства, Верховным главнокомандующим Владимиром Владимировичем Путиным по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности, быстро и четко реагируете на все вызовы и изменения в обществе. Немаловажным фактором Вашей работы является и доверие граждан нашей страны, которое с каждым годом только растет.
Неоценим и Ваш вклад в борьбу с фашизмом и неонацизмом. Мы знаем, насколько опасны и бесчеловечны любые проявления этой идеологии, устранение которых – стало основной целью специальной военной операции. И Вы, уважаемые сотрудники, в числе первых отправившись в зону специальной военной операции, с честью и достоинством приняли этот вызов, доказывая службой свою любовь к Родине и свой профессионализм», – сказал Рашид Темрезов.
Руководитель республики отметил, что региональное управление войск национальной гвардии состоялось, во многом, благодаря личному профессионализму сотрудников, ветеранов и тех, кто стоял у истоков создания управления, в том числе первого руководителя Рашида Салпагарова. Глава республики отметил, что действующий начальник Управления Андрей Пархоменко достойно несет службу и «сегодня он, как и многие его коллеги-сослуживцы, в зоне СВО своим примером показывают, что такое воинский долг и как надо защищать нашу страну».
Кроме того, Глава региона вручил сотрудникам государственные награды – медали ордена за заслуги перед Отечеством I и II степени, учрежденные Президентом России Владимиром Путиным, а также за добросовестное исполнение служебного долга, безупречную дисциплину, высокие показатели служебной деятельности вручил ряду сотрудников государственные награды Карачаево-Черкесии.
«Хочу сердечно поблагодарить весь состав Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Карачаево-Черкесской Республике
за весомый вклад в обеспечение безопасности нашей страны, в стабильное будущее. Благодарю за верность присяге и своему Отечеству, за мужество и патриотизм!
От всей души желаю Вам, уважаемые сотрудники, мира, благополучия, здоровья и больших успехов в решении государственных задач по обеспечению безопасности Российской Федерации! И, конечно, всегда возвращаться домой к своим близким в полном составе, живыми и невредимыми.», – отметил руководитель региона.
За добросовестное исполнение служебных обязанностей почетными грамотами Правительства КЧР и Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесии были награждены отличившиеся сотрудники ведомства.
Присутствующих поздравил председатель Правительства Карачаево-Черкесии Мурат Аргунов.
«Отдельные слова благодарности хочу выразить сотрудникам, которые проходят службу в зоне специальной военной операции. Хочу подчеркнуть, что Правительство региона будет продолжать поддерживать их и их близких. Поздравляю вас с профессиональным праздником желаю крепкого здоровья благополучия и, конечно же, реализации поставленных целей и задач», - отметил в поздравительной речи Мурат Аргунов.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf