16 | 01 | 2025
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России Присоединяйся к СВОим! Военная служба по контракту Служба по контракту

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Итоги благотворительного марафона «Помощь через расстояние»

Итоги благотворительного марафона «Помощь через расстояние»

помрас1

В Карачаево-Черкесии завершился благотворительный марафон «Помощь через расстояние», которые проводился по инициативе Главы КЧР Рашида Темрезова с целью сбора средств пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке и Южном Урале.

Сегодня, по окончании марафона, необходимо отметить, что многие жители Карачаево-Черкесии приняли активное участие в марафоне, в поддержку пострадавшим от наводнения.

За время действия марафона, в управления труда и социального развития администрации районов поступило большое количество гуманитарной помощи в виде теплых вещей, постельных принадлежностей, предметов первой необходимости, канцелярских товаров.

Управлениями труда и социального развития администраций Урупского, Зеленчукского, Хабезского, Адыге-Хабльского, Прикубанского районов, а также Карачаевского городского округа собрана гуманитарная помощь в виде: одеял и подушек в большом количестве, комплектов постельного белья, школьных принадлежностей, огромное количество тёплой одежды и обуви, как для взрослых так и для детей, а также предметы первой необходимости и бытовая техника.

Предприятия, учреждения города Черкесска, а также отдельные граждане передали пострадавшим от наводнения жителям Дальнего Востока вязаные вещи, постельное бельё, канцелярские товары, теплые вещи, предметы первой необходимости и бытовой химии. Кроме этого, активное участие в благотворительной акции приняли коллективы преподавателей и учащихся средних образовательных школ города №№ 12, 17, 7, 18, 11, а также преподаватели педагогического колледжа города Черкесска тоже не остались в стороне от благого дела, Управление ох раны окружающей среды КЧР, ООО «Бумфа Групп», КЧР педагогический колледж им. У.Хабекова, Северо-Кавказская государственная гуманитарная технологическая академия (волонтеры), сош. №10, АНООУ «Академическая гимназия», Управление лесами КЧР, Индустриальный технологический колледж.

На данный момент общая сумма денежных перечислений в помощь пострадавшим жителям Дальнего Востока составляет 3 миллиона 16 тыс. рублей. Общая масса собранной гуманитарной помощи составляет 9 тонн 961 кг. 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf