20 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Карачаево-Черкесия находится в группе регионов, занимающих 7 место по реализации мероприятий газификации

Карачаево-Черкесия находится в группе регионов, занимающих 7 место по реализации мероприятий газификации

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие заседании федерального штаба по реализации поручения Президента России Владимира Путина по социальной догазификации, которое прошло под председательством Вице-премьера Правительства России Александра Новака. В видеоселекторном совещании также приняли участие заместители председателя Правительства КЧР Евгений Поляков и Ирина Гербекова, министр промышленности, энергетики и транспорта КЧР Мурат Гапов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» и АО «Газпром газораспределение Черкесск» Олег Дергачев.

Вице-премьер оценил общую ситуацию по стране, обратил внимание на точки роста в регионах и актуализировал информацию по реализации еще одного поручения Главы государства - социальной догазификации учреждений образования и здравоохранения.

Карачаево-Черкесия находится в группе регионов, занимающих 7 место по реализации мероприятий газификации.

В республике по итогам инвентаризации потенциал догазификации составляет 5630 домовладений. Из них по итогам 2022 года газовая инфраструктура доведена до границ 2 900 домовладений (100% от плановых показателей на 2021-2022 гг.). По состоянию на текущий момент этот показатель - 3132 газифицированных домовладения. В целом, с начала действия программы догазификации жителями региона было подано 4010 заявок.

На сегодняшний день из 4010 заявок принято в работу 3665, заключено 3558 договоров (97% от принятых в работу заявлений) на технологическое присоединение к газораспределительным сетям, строительно-монтажные работы завершены по 3132 (88%) договорам. В 1614 (45%) домовладениях выполнен пуск газа.

Кроме того, проведена инвентаризация учреждений образования и здравоохранения, которые не подключены к централизованному газоснабжению. Составлен план график, как для уже действующих объектов, так и для новых соцучреждений на условиях, аналогичных для социальной догазификации домовладений.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf