29 | 03 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России
Национальный проект России "Проголосуй за благоустройство своего города"
This album doesn't contain any items

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

«Сегодняшняя ярмарка– это возможность ознакомить жителей республики с теми предложениями, которые есть в нашем регионе. Вы познакомитесь с вакансиями, которые сегодня предоставляют предприятия Карачаево-Черкесии, с программами образовательных учреждений. На ярмарке подготовлены предложения для всех категорий граждан, - и для молодежи, которая ищет свой путь в жизни, и для школьников, которые должны в скором времени выбрать свою профессию, для безработных, которые находятся в поисках работы или хотят освоить новую про фессию. Кроме того, посетители смогут познакомиться с предложениями для развития собственного бизнеса. Текущий год в Карачаево-Черкесии объявлен Годом развития промышленности, и об этом мы тоже многое вам расскажем. Надеюсь, что сегодняшний день принесет каждому из вас пользу», - сказала Ирина Гербекова.
 
Начальник управления занятости КЧР Хизир Кумуков также пожелал участникам ярмарки достигнуть желаемого – «работодателям – выбрать специалистов из числа присутствующих посетителей, а соискателям - найти работу мечты».
 
В работе ярмарки вакансий приняли участие более 30 крупных предприятий и организаций республики, испытывающих кадровую потребность промышленности, в IT отрасли, строительстве, сельском хозяйстве, а также 12 образовательных организации высшего и среднего специального образования, которые готовят специалистов по наиболее востребованным в республике профессиям. Кадровые службы предприятий в течения дня работали, проводили собеседование с соискателями.
 
Посетителям мероприятия был представлен весь спектр государственных услуг в сфере занятости, а также консультации по профессиональной ориентации и профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.
 
Кроме того, прошли мастер-классы, презентации, интерактивные площадки для образовательных учреждений, карьерные мастерские, профориентационные мероприятия и многое другое.
 
Наряду с работодателями к проведению ярмарки были привлечены эксперты, которые помогли выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирают свою будущею профессии узнать о самых востребованных направлениях. Карьерные консультации центров занятости помогали подобрать наиболее подходящие вакансии с учетом жизненной ситуации гражданина и спланировать его карьерный путь.
 
В работе ярмарки приняли участие министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, министр труда и социального развития КЧР Руслан Шаков, и. о. министра промышленности, энергетики и транспорта КЧР Мурат Гапов, министр цифрового развития КЧР Валерий Медовой, министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев, руководитель регионального исполнительного комитета Карачаево-Черкесского регионального отделения Партии «Единая Россия» Руслан Джамбаев, представители кадровых служб крупнейших предприятий и организаций Карачаево-Черке сии, представители образовательных организаций высшего и среднего профессиональных уровней. Региональные министры рассказали посетителям ярмарки о развитии отраслей. Выступления чередовались яркими творческими выступлениями артистов республики. 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf