24 | 04 | 2024

На участке автомобильной дороги Черкесск-Хабез-подъезд к МЦО «Архыз», проходящем через а. Зеюко, ведутся ремонтные работы

3ddc56e9d9d5142dda6e4777747f5ca4

На участке автомобильной дороги Черкесск-Хабез-подъезд к МЦО «Архыз», протяжённостью 2 км проходящем через а. Зеюко, ведутся ремонтные работы.

В данный момент осуществляется полная замена земляного основания, после чего, начнутся работы по устройству нового двухслойного асфальтобетонного покрытия и трех новых остановочных комплексов.

На участке будут установлены новые дорожные знаки и нанесена новая дорожная разметка.

Напомним, что работы по ремонту участка протяжённостью 2 км ведутся в рамках федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» и будут завершены летом текущего года.

Напомним, что начиная с 2015 г. ежегодно на автомобильной дороге регионального значения Черкесск-Хабез-подъезд к МЦО «Архыз» ведутся работы по обновлению автомобильной дороги.

Так например:

-В 2020 году была проведена реконструкция участка 5 км.

-В 2021 году была проведена реконструкция участка 5 км. и капитальный ремонт участка 2,1 км.

-В 2022 году проведен капитальный ремонт участка 5 км. и ремонт участка 8,07 км.

-В текущем году будет осуществлен ремонт трех участков: 1,8 км в а. Бавуко, 2 км в а. Зеюко и 1,4 км в а. Малый Зеленчук.

В 2024-2025 годах будут проведены капитальные ремонты оставшихся участков данной автомобильной дороги, проходящих через н.п. Кош-Хабль и Али-Бердуковский.

Соответственно, к концу 2025 года планируется полное завершение обновления автомобильной дороги Черкесск-Хабез подъезд к МЦО «Архыз».