22 | 10 | 2017

В текущем 2013 году 430 молодых семей из Карачаево-Черкесии улучшили свои жилищные условия

В текущем году 430 молодых семей из Карачаево-Черкесии улучшили свои жилищные условия

дом1

В Карачаево-Черкесии в 2013 году жилищные условия смогли улучшить 430 молодых семей, сообщил сегодня республиканским средствам массовой информации начальник Управления КЧР по делам молодежи Анзор Эркенов.

По словам руководителя ведомства, всего за период реализации региональной подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище", с 2004 года свои жилищные условия улучшили свыше 1630 молодых семей Карачаево-Черкесской республики (включая текущий год).

Так, с каждым годом наблюдается положительная динамика увеличения софинансирования за счет средств федерального бюджета, что дает возможность большему количеству семей улучшить свои жилищные условия. Так, если в 2004 году объем софинансирования федерального бюджета составлял 4,5 млн. рублей, то в 2013 –183,2 млн. рублей.

Таким образом, в текущем году Карачаево-Черкесия оказалась в числе регионов, которые получили наибольший объем средств для реализации данной программы, наряду с Самарской областью (210 млн. 230 тыс. рублей).