05 | 06 | 2023

Вопросы развития топливно-энергетического комплекса Карачаево-Черкесии обсудили Министр энергетики Николай Шульгинов и Глава КЧР Рашид Темрезов

photo 2023 05 02 12 06 44

Состоялась рабочая встреча Министра энергетики Российской Федерации Николая Шульгинова и Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

Стороны обсудили вопросы текущего состояния топливно-энергетического комплекса Карачаево-Черкесии и перспективы его дальнейшего развития. Глава региона проинформировал Министра о том, что осенне-зимний отопительный период прошел без сбоев. Сотрудники всех подразделений совместно с органами государственной власти и местного самоуправления обеспечили надёжность энергоснабжения и теплоснабжения в зимний период. Далее эта задача так же остается в приоритете.

Николай Шульгинов отметил большое значение нового введенного объекта – двух Красногорских МГЭС для развития энергетического комплекса республики и страны в целом. Обсудили перспективы дальнейшего развития гидроэнергетического потенциала региона, а также ход реализации программ по газификации населенных пунктов КЧР и по социальной догазификации домовладений граждан, меры социальной поддержки граждан.

Рашид Темрезов поблагодарил Николая Шульгинова за постоянную поддержку республики в вопросах развития топливно-энергетического комплекса. Он вручил Министру звание «Заслуженный строитель Карачаево-Черкесской Республики» за многолетний добросовестный труд, весомый личный вклад в развитие энергетической и строительной отрасли региона и в связи с вводом в эксплуатацию Красногорских малых ГЭС.

Решаем вместе

100.let.KCHR