19 | 04 | 2024
Официальные баннеры
Презинент РФ
Правительство РФ
КЧР инфоОфициальный сайт КЧР
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

nokuo

Карта убитых дорог

kud

Интерактивная карта свалок

ks

Памятка по вызову экстренных служб 

01- единая спасательная служба МЧС России (пожарная охрана)

02- полиция

03- скорая помощь

04- аварийная газовая служба

112- экстренная служба

Звонок на номер 112 соединит Вас с ближайшей единой дежурной диспетчерской службой (ЕДДС) в любом районе нашей республики. Причем вызов номера экстренного вызова 112 возможен: при отсутствии денежных средств на вашем счету, при заблокированной SIM-картепри отсутствии SIM-карты телефона.

Новости Северного-Кавказа

kavtoday

Владимир Путин поздравил жителей Карачаево-Черкесии и Рашида Темрезова с Днем Победы

Владимир Путин поздравил жителей Карачаево-Черкесии и Рашида Темрезова

с Днем Победы

Путин

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил жителей и Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с праздником Победы.

«Поздравляю Вас с Днём Победы.

9 Мая 1945 года навеки останется в истории как триумф сплочённости и духовной мощи нашего народа, торжества мира, добра и справедливости. Наш священный долг - бережно хранить память о великом подвиге отцов, дедов и прадедов, честно служить Отечеству.

Сегодня достойные наследники ратных, патриотических традиций поколения победителей в боях отважно и мужественно защищают Россию.

Желаю Вам здоровья и успехов», - говорится в поздравлении Президента Российской Федерации.

 


 

Поздравление Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с Праздником 9 мая

Мишустин

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин поздравил Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и жителей республики с Праздником 9 мая.

«Поздравляю Вас с праздником - Днём Победы!

9 мая 1945 года вошло в историю как символ нерушимой стойкости, мужества, храбрости нашего народа, который выстоял в тяжелейших военных испытаниях. Освободил мир от нацизма, отстоял независимость Отчизны.

Бессмертный подвиг героев живёт в сердце каждого из нас. Передается из поколения в поколение. И сегодня является нравственным ориентиром, объединяет, помогает бороться с серьёзными вызовами, решать масштабные задачи, защищать Родину и побеждать.

Желаю Вам и Вашим близким успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия» - говорится в поздравительной телеграмме Премьер-министра РФ.

 


 

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин поздравил Рашида Темрезова с Днем Победы

Володин

 

Председатель Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин поздравил Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и жителей республики с Праздником 9 мая.

«Поздравляю Вас со священным праздником – Днем Победы.

Всегда будем помнить тех, кто погиб, защищая Родину и мир от фашизма, никогда не забудем какой ценой досталась победа. Гордимся подвигом нашего народа, героизмом и стойкостью солдат, офицером, тружеников тыла. Сделаем все, чтобы сохранить для будущих поколений правду о войне. Желаю Вам здоровья и всего самого доброго»,- говорится в поздравительной телеграмме Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина. 

 


 

Поздравление Руководителя Администрации Президента РФ Антона Вайно

с Днем Победы

Вайно

Руководитель Администрации Президента Российской Федерации Антон Вайно поздравил Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и жителей республики с Днем Победы.

«Поздравляю Вас с Днём Победы!

Этот священный для всех граждан России праздник дорог каждому из нас. И мы искренне гордимся бессмертным подвигом воинов старшего поколения, отдаём долг их стойкости, мужеству и силе духа, которые навсегда останутся жить в нашей памяти и служат сегодня всем нам примером и нравственным ориентиром.

Желаю Вам здоровья, успехов и всего самого доброго», - говорится в поздравительной телеграмме Руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

 


 

Полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка направил поздравительную телеграмму

с Днем Победы

Чайка

 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка направил поздравительную телеграмму с Днем Победы в адрес Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и жителей республики.

«Поздравляю Вас с Днем Победы!

Этот великий праздник всегда был, есть и будет священным для каждой семьи, для всей нашей огромной страны.

9 мая 1945 года вошел в мировую историю как олицетворение сплоченности, патриотизма, силы духа и самоотверженности советского народа. В едином строю стояли представители разных национальностей и вероисповеданий. Все вместе, на фронте и в тылу, сражались и работали во имя Победы.

Уверен, следуя вдохновляющему примеру великого несломленного поколения героев, опираясь на его глубокие нравственные ценности и заветы, сегодня мы, сплотившись вокруг Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, сможем достойно ответить на любые вызовы и достичь поставленных целей в ходе специальной военной операции.

В этот праздничный день желаю Вам здоровья, благополучия и новых успехов в работе во благо нашей великой Родины!»- говорится в поздравлении полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Для слабовидящих
dlja slabovidjashhmkh

100.let.KCHR

480x800

3

VK Banner 5

4

240x400

Polk 2021

IMG 1936

решено онлайн

Опрос об эффективности деятельности

Для заполнения опроса на сайте Главы и правительства КЧР перейдите по кнопке ниже:

tvoikonkurs.rf