27 | 09 | 2020

12 многодетных матерей Карачаево-Черкесии получили Почетный знак «Материнская слава»

многдетмат1

29 Ноября 2013г.  Глава республики Рашид Темрезов вручил 12 многодетным мамам из разных городов и районов Карачаево-Черкесии Почетный знак КЧР «Материнская слава». В торжественной церемонии награждения приняли участие председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов, премьер- министр республики Мурат Карданов, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства Карачаево-Черкесии Надежда Пивоварова.

Рашид Темрезов поздравил мам с прошедшим Днем матери, поблагодарил их за нелегкий материнский труд и преподнес красивые букеты цветов. Мамы также получили единовременное денежное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей на каждого ребенка.

«Выражаю вам, а в вашем лице всем матерям Карачаево-Черкесии слова глубокой благодарности и признательности за материнский подвиг и достойное воспитание детей. Уверено могу сказать, что у нас в республике растут красивые, умные и порядочные дети. Власти республики будут делать все, чтобы вам было легче растить и воспитывать детей. Продолжим строительство детских садов, школ, спортивных площадок, будут создаваться достойные условия для воспитания и развития подрастающего поколения», - сказал Глава республики.

В ответном слове мамы поблагодарили Р. Темрезова за оказанное внимание и поддержку руководства республики. От имени депутатского корпуса и Правительства Карачаево-Черкесии мам поздравили спикер Парламента Александр Иванов и премьер-министр КЧР Мурат Карданов.

«Самое большое богатство это дети. Низкий вам поклон за достойное воспитание детей», - сказал А. Иванов.

Почетный знак Карачаево-Черкесской республики «Материнская слава» был учрежден 11 ноября 2005 года. Этим знаком награждаются женщины, родившие и воспитавшие пятерых и более детей. Этой высокой награды на сегодня удостоены 1645 многодетных мам республики.