21 | 06 | 2024
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России Присоединяйся к СВОим! Военная служба по контракту Служба по контракту

В Карачаево-Черкесии прошли мероприятия ко Дню защиты детей

photo 2023 06 01 18 21 50

Фестиваль первых, благотворительную ярмарку и концерт провели в республике к Международному празднику.

С самого утра детей ждали красочные мероприятия. В амфитеатре ПКиО «Зелёный остров» поставили сказку «Здравствуй, лето», а в парке «Юность» прошли образовательные, спортивные и культурные мероприятия в рамках фестиваля Первых.

В свою очередь, на пешеходной зоне улицы Первомайской состоялась благотворительная ярмарка «День распахнутых сердец», где провели выставку-продажу детских поделок. Свои работы в поддержку участников специальной военной операции из Карачаево-Черкесии представили учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники социальных учреждений, дети с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо этого, был проведён благотворительный концерт «Вместе мы - большая сила! Вместе мы – страна Россия!».

Мероприятия прошли при поддержке Единого республиканского штаба при Главе КЧР Рашиде Темрезове по сбору централизованной помощи для военнослужащих из Карачаево-Черкесии, проходящих службу в зоне СВО. Организаторы: сотрудники министерства культуры КЧР и мэрии города Черкесска.

Все вырученные денежные средства будут направлены на поддержку наших бойцов из Карачаево-Черкесии - участников специальной военной операции.

Решаем вместе

100.let.KCHR