20 | 04 | 2024

К новогодним праздникам на центральной площади Черкесска откроется ледовый каток

каток1

В преддверии новогодних праздников в городе Черкесске на центральной площади появится первый ледовый каток общей площадью 800 квадратных метров, на котором единовременно могут кататься около 80-ти человек.

Каток со специальным голландским покрытием из высококачественных синтетических материалов будет построен за счет средств городского бюджета. Покрытие катка выдерживает плюсовые температуры и сохранит свои качества даже при дожде. Здесь также будут работать инструкторы, которые научат уверенно стоять на коньках начинающих.

На площади рядом с ледовым катком будет временно располагаться административно-хозяйственный комплекс, в который войдут пункты проката, точильня для коньков. Для пункта проката будет приобретено 180 пар коньков разных размеров.

Новый объект будет эксплуатироваться на центральной площади на протяжении всей зимы. Весной развлекательное сооружение будет разобрано и перевезено в парк отдыха и культуры «Зеленый остров», где он будет работать на постоянной основе, сообщает пресс-служба мэрии Черкесска.

Напомним, что в Черкесске планируется построить еще один каток, об этом в ходе прямого эфира с жителями республики Главой Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Руководитель региона отметил, что место, где будет построен крытый современный каток, должно быть удобно с точки зрения доступности для детей и подростков, а также с учетом существующей транспортной логистики. О готовности реализовать данный инвестиционный проект в республике заявил в ходе встречи с Главой региона председатель правления коммерческого банка " ;ФДБ" Илья Гаврилов.