29 | 03 | 2024

В Карачаево-Черкесии прошли командно-штабные учения с участием представителей всех органов власти и силовых структур

учен1

28 Ноября 2013г. на территории города Усть-Джегута оперативным штабом Карачаево-Черкесской республики с участием членов Правительства Карачаево-Черкесии, территориальных органов ФСБ, МВД, ФСО, Минобороны, МЧС, ФСКН, а также представителей администраций г.Усть-Джегута и Усть-Джегутинского муниципального района проведено командно-штабное учение.

В рамках учения отработан порядок принятия решений об установлении уровней террористической опасности, предусматривающих организацию дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства, предусмотренные требованиями Указа Президента РФ № 851 от 14 июня 2012 года «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства».

Выработаны алгоритмы действий по координации деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в области борьбы с терроризмом и организации их взаимодействия при реализации мероприятий по предупреждению и пресечению угроз безопасности в отношении объектов транспортной инфраструктуры и мест массового пребывания людей,

Проведенные мероприятия позволили усовершенствовать навыки управления задействованными силами и средствами при реализации первоочередных мер по пресечению террористических актов на территории Усть-Джегутинского муниципального района, а также способствовали повышению уровня межведомственного взаимодействия, сообщили в пресс-службе Управления ФСБ России по КЧР.