23 | 02 | 2024

РАШИД ТЕМРЕЗОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ УПРАВЛЕНИЯ МУСУЛЬМАН КАВКАЗА ШЕЙХ-УЛЬ-ИСЛАМОМ АЛЛАХШУКЮРОМ ПАШАЗАДЕ В ХОДЕ РАБОЧЕЙ ПОЕЗДКИ В АЗЕРБАЙДЖАН

В рамках рабочей поездки в Азербайджан Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов встретился с Председателем Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-исламом Аллахшукюром Пашазаде. Рашид Темрезов поблагодарил его за приглашение и оказанное внимание.

Глава КЧР отметил, что духовная и просветительская деятельность Управления мусульман Кавказа, которое возглавляет Аллахшукюр Пашазаде, взаимодействие с Координационным Центром мусульман Северного Кавказа и с муфтиями всей России вносят огромный вклад в укрепление мира, межнационального и межконфессионального согласия между Россией и Азербаджаном.

«Трудно переоценить тесное взаимодействие органов государственной власти и религиозных лидеров в вопросах противодействия различным проявлениям экстремизма. Велика роль духовных исламских лидеров в вопросах духовно-нравственного воспитания молодежи», - отметил Рашид Темрезов.

В ходе встречи с Аллахшукюром Пашазаде говорили о недопустимости любых проявлений ксенофобии, попыток внести разлад в межнациональное и межконфессиональное согласие между народами, отметили важность воспитания мусульманской молодежи на традиционных исламских ценностях – религии, которая основана на принципах добра и мира.

Рашид Темрезов поблагодарил Шейх-уль-ислама за его личный вклад в укрепление мира, стабильности и укрепление межрелигиозных связей между мусульманами Кавказа, что по его словам «особенно важно перед лицом современных глобальных вызовов».

Решаем вместе

100.let.KCHR