25 | 09 | 2020

В Карачаево-Черкесии прошел второй фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир увлечений без ограничений»

фестив1

3 Декабря 2013г. в Черкесске в здании республиканского Драматического театра прошел II Открытый фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир увлечений без ограничений».

Главной целью фестиваля является стимулирование и развитие творчества детей с ограниченными возможностями, выявление одаренных детей и содействие развитию их творческого потенциала.

Первый фестиваль с таким названием был проведён мэрией Черкесска год назад, в Международный день инвалидов. Тогда его участниками стали более 70 ребят, проживающих в республиканской столице. В этом году для участия в конкурсе были приглашены дети-инвалиды не только из Черкесска, но и со всей республики. Таким образом, участниками фестиваля стали 155 детей-инвалидов в возрасте от 3-х до 17 лет.

На сцену для приветствия участников фестиваля и многочисленных зрителей были приглашены первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Надежда Пивоварова, мэр Черкесска Руслан Тамбиев, председатель Координационного Центра мусульман Северного Кавказа, муфтий КЧР Исмаил-Хаджи Бердиев, благочинный Северного Карачаево-Черкесского округа Пятигорской и Черкесской Епархии Отец Михаил.

От имени Главы Карачаево-Черкесии участников фестиваля поприветствовала Надежда Пивоварова.

Участников фестиваля тепло поприветствовал мэр Черкесска Руслан Тамбиев и пообещал, что руководство города будет и впредь создавать такие творческие площадки, где дети с удовольствием смогут знакомиться друг с другом, радовать зрителей своими выступлениями, демонстрировать свои прекрасные рисунки и поделки.

Ребята с радостью демонстрировали многочисленным зрителям свои таланты в различных номинациях: «Хореография», «Музыкально-инструментальное искусство», «Вокал», «Художественное слово», «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество», «Виртуальная презентация». По итогам праздника ни один из 155 участников не остался без подарочного комплекта, а родителям юных талантов были вручены Благодарственные письма от мэра г. Черкесска.

Заключительная часть мероприятия с концертными номерами проходила в фойе драматического театра, где были накрыты праздничные столы.