29 | 03 | 2024

В Карачаево-Черкесии начали работать елочные базары

елкабазар1

В целях повышения уровня культуры торгового обслуживания населения, улучшения художественного, светового и рекламного оформления витрин в преддверии Нового 2014 года и Рождества Христова, в Департаменте потребительского рынка, услуг и лицензирования Министерства экономического развития КЧР состоялось расширенное совещание с руководителями крупных предприятий потребительского рынка.

На совещании были выработаны рекомендации по праздничному оформлению витрин объектов торговли и организации предновогодней торговли на территории Карачаево-Черкесии. Особое внимание было уделено не только убранству витрин, подсветке фасадов, а также деревьям, расположенным рядом с торговыми предприятиями, которые "оденутся" в новогодние гирлянды. Было отмечено, что творческая фантазия, участие и искренняя заинтересованность в общем успехе руководителей, создадут обстановку, наполненную светом и праздник ом.
С 1 декабря 2013г. В Карачаево-Черкесии начали работать новогодние базары. В стационарных магазинах и точках уличной торговли в широком ассортименте имеются искусственные елки, новогодние украшения, сувениры, подарочные наборы, свечи, елочные игрушки, карнавальные костюмы и другие непродовольственные товары.

В продовольственных магазинах представлены детские новогодние подарки, развернута выездная, выносная торговля: кондитерскими изделиями высокого качества; разнообразными овощами и фруктами, кондитерскими изделиями.

В период новогодних праздников предприятия потребительского рынка продлят режим работы.

С 22 декабря 2013 года по 13 января 2014года будет организована праздничная торговля на площади имени Ленина.

Особое внимание на совещании было уделено применению пиротехнических изделий. Руководитель департамента Хасамбик Мисроков напомнил, что их применение запрещено в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения, в т.ч. предприятиях общественного питания, а также на территориях объектов культурного наследия, памятников истории и культуры, заповедников и национальных парках. Кроме этого, в местах массового скопления граждан запрещена реализация алкогольных напитков и пива, прохладительных напи тков в стеклянной таре.

Запланировано проведение акций для ветеранов ВОВ, малообеспеченных слоев населения, а также социально незащищенных детей из многодетных семей, а также намечено проведение предновогодних акций по реализации товаров по сниженным ценам на 10-30 процентов.

Управляющие рынками компании выделят дополнительные места для реализации товаров новогоднего ассортимента, за исключением
пиротехнических изделий.