29 | 10 | 2020

В Карачаево-Черкесии в преддверии новогодних праздников будут усилены меры общественной безопасности

усилмербез1

В целях обеспечения безопасности жителей и гостей республики в период новогодних и рождественских праздников в Карачаево-Черкесии будут усилены меры общественной безопасности. Об этом сообщил Глава республики Рашид Темрезов в ходе совместного заседания Антитеррористической комиссии и Координационного совещания по обеспечению правопорядка в КЧР.

Рашид Темрезов обратил внимание на необходимость рассмотреть и скорректировать меры по осуществлению предупредительно-профилактических антитеррористических мероприятий в местах проведения праздничных мероприятий на объ­ектах образования, культуры, социальной защиты, спорта. «Особое внимание нужно обратить на обеспечение безопасности объектов с участием детей», – подчеркнул Глава региона.

Кроме этого, председателю Правительства КЧР М. Я. Карданову поручено

в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий обеспечить бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения. Должны быть уточнены списки дежурных служб на критически важных объектах, объектах повышенной опасности и жизне­обеспечения республики. Будет проведена разъяснительная работа с персоналом, направ­ленная на обеспечение охраны правопорядка и безопасности в местах проведения массовых мероприятий, правил поведения при угрозе со­вершения террористических актов.

В ходе совещания было принято решение ограничить реализацию спиртных напитков в местах массового пребывания людей. Также запрещено использование пиротехнических изделий в закрытых помещениях и в местах массового пребывания людей. Территориальное подразделение Роспотребнадзора будет отслеживать качество реализуемой пиротехнической продукции.