14 | 07 | 2024
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России Присоединяйся к СВОим! Военная служба по контракту Служба по контракту

НАЧАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА АДЫГЕ-ХАБЛЯ ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛАСЬ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Сегодня после капитального ремонта торжественно открыла свои двери начальная общеобразовательная школа Адыге-Хабля. Об этом в своем официальном ТГ канале сообщил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Здание было построено почти полвека назад и уже нуждалось в ремонте. Благодаря программе капремонта школ «Модернизация школьных систем образования», разработанной по поручению Президента России, школа приобрела совершенно иной облик. Теперь это современное здание, где созданы комфортные условия для учебы и развития для более чем 300 учеников начальных классов.

На объекте проведены работы не только по обновлению фасада и внутренних помещений школы, но и по оснащению недостающими или нуждающимися в замене средствами обучения и воспитания. В том числе приобрели новую школьная мебель, технологическое оборудование для пищеблока, цифровое оборудование для учебных классов, спортивный инвентарь, мебель для центра детских инициатив. Установили оборудование для уроков технологии, а также стеллажи для школьного музея. Абсолютно полностью обновился фонд учебников и учебных пособий.

В целом, с 2022 года в Карачаево-Черкесии отремонтированы 42 школы (45 зданий), а в этом году начнется ремонт еще 14 зданий общеобразовательных учреждений, 6 из которых будут завершены до конца года, остальные восемь – в 2025.

«Обновленная школа стала настоящим подарком для жителей аула. Здесь непременно будет не только комфортно, но и безумно интересно каждому ученику. Уверен, создавая современные условия в школах для наших детей, мы вносим огромный вклад в их будущее. Поздравляю с этим важным событием и желаю нашим ребятам больших успехов в учебе!»- отметил Руководитель региона.

Решаем вместе

100.let.KCHR