15 | 04 | 2024
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России

В АБАЗИНСКОМ РАЙОНЕ ПОЯВИТСЯ СОВРЕМЕННАЯ МОДЕРНИЗИРОВАННАЯ ПОЛИКЛИНИКА

Абазинская центральная районная поликлиника вошла в программу модернизации первичного звена здравоохранения.

План работ уже утвержден, спроектированы новые кабинеты и дневной стационар. Совсем скоро начнется снос старого корпуса. Здесь появится новая регистратура - просторная, цифровизированная и с дополнительными услугами.

Например, для получения медицинского полиса жителям района больше не придется ехать в Черкесск, достаточно будет зайти в районную поликлинику.

Поликлинику планируется завершить в 2024 году.

Как ранее сообщал Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, в текущем году будут построены новые врачебные амбулатории в Домбае, Кичи-Балык, а также в селах Джага и Счастливое. Помимо этого, будут обновлены амбулатории в Новой Джегуте, Коста-Хетагурова и Кубине. Пройдет капитальный ремонт врачебной амбулатории в ауле Эльтаркач. В этом году также планируется начать строительство Кардоникской участковой больницы.

«Реализуем новые проекты благодаря поддержке и решению Президента России Владимира Путина о продлении программы модернизации первичного звена здравоохранения. Считаю это решение очень важным и нужным. В минувшем году нам удалось осуществить мероприятия в рамках программы, тем самым исполнить те задачи, которые ставил перед нами Президент страны по обеспечению доступности нашим гражданам медицинских услуг», - отмечал ранее Рашид Темрезов.

Решаем вместе

100.let.KCHR