20 | 06 | 2024
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России Присоединяйся к СВОим! Военная служба по контракту Служба по контракту

ПОЗДРАВЛЕНИЕ РАШИДА ТЕМРЕЗОВА С ДНЕМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ - ДНЕМ РАЗГРОМА НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ВОЙСК В СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЕ

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил жителей республики с Днем воинской славы России – Днем разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

«Ежегодно 2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которая, несомненно, является одним из самых жестоких и кровопролитных сражений Великой Отечественной войны.

Во многом именно этот день в далеком 43-м предопределил дальнейшую судьбу нашей страны. Победа далась нашему народу неимоверными усилиями. 200 дней и ночей ожесточенной борьбы, более миллиона советских солдат – Героев, отдавших свою жизнь за Родину, за Сталинград. В этой битве героически сражались и наши земляки. Имена жителей Карачаево-Черкесии, погибших в битве за Сталинград, увековечены в памятной стеле на территории мемориального комплекса на Мамаевом Кургане. А 147 наших земляков отмечены медалью «За оборону Сталинград а».

Мы помним и гордимся Героями нашего Отечества! На их примере истинного патриотизма мы воспитываем наших детей и молодежь. Сегодня, следуя ратному подвигу своих отцов и дедов, бойцы в зоне специальной военной операции проявляют те же мужество, храбрость и любовь к своему Отечеству.

Вечная память Героям, погибшим в битве за Сталинград. Низкий поклон всем ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их великий подвиг!» - написал Рашид Темрезов в своем официальном ТГ канале.

Решаем вместе

100.let.KCHR