18 | 08 | 2017

Глава Карачаево-Черкесии дал интервью каналу «Россия 24»

телкроссия241

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов дал интервью каналу «Россия 24». Темой беседы стали итоги социально-экономического развития региона и актуальные темы федеральной информационной повестки.

Глава региона рассказал телезрителям канала «Россия 24» о ключевом инвестиционном проекте, реализуемом в Карачаево-Черкесии – строительстве всесезонного курорта «Архыз», который уже в конце декабря сможет принимать любителей горнолыжного спорта. При этом Р.Б. Темрезов перечислил ряд других важных проектов, которые реализуются в субъекте в сфере производства строительных материалов, легкой промышленности и энергетики.

В частности, рассказал о строительстве нового цементного завода в Карачаево-Черкесии. Этот проект, который будет реализован «ЕВРОЦЕМЕНТ Груп», предполагает строительство нового производства цемента сухим способом, что позволит предприятию «Кавказцемент», входящему в холдинг, выйти на новые производственные мощности, способствовать созданию новых рабочих мест и минимизировать экологические риски.

Также беседа коснулась эффективности госуправления в регионе и проблемы безработицы. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал о новых проектах в социальной сфере, в частности, в рамках реализации «майских» Указов Президента РФ, о строительстве социальных объектов.