19 | 03 | 2024

Награждены победители регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России»

100товаров1

В Доме Правительства прошла торжественная церемония награждения и чествования лауреатов, дипломантов и участников  Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Правительства КЧР Евгения Ксенофонтова, министр экономического развития КЧР Эльдар Тлябичев, заместитель председателя комитета по экономической политике, бюджету, финансам, налогам и предпринимательству Народного Собрания (Парламента) КЧР Наталья Дудник, директор ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в КЧР» Хамид Атабиев, президент «Союза промышленников и предпринимателей КЧР» Абубекир Тамбиев,  а такж члены оргкомитета по проведению конкурса.

Участников конкурса поздравила заместитель председателя Правительства КЧР Евгения Ксенофонтова. Она пожелала  им  успехов в деле повышения качества и конкурентоспособности выпускаемой   продукции, и выразила надежду на  дальнейшее  плодотворное сотрудничество.

Открывая мероприятие, заместитель министра экономического развития КЧР, руководитель департамента потребительского рынка, услуг и лицензирования Хасамбик Мисроков напомнил, что департаментом совместно с центром стандартизации и метрологии КЧР был проведен 1 этап Всероссийского конкурса «Сто лучших товаров России» под эгидой бренда «Карачаево-Черкесск продукт». В этом году в республиканском конкурсе приняли участие около 40 предприятий и предпринимателей Карачаево-Черкесии, которые представили 335 видов продук ии и услуг.

Он  сообщил, что по результатам проведенного 16  Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России»  определены победители во всех номинациях конкурса. В номинации «Продовольственные товары» - 3 предприятия; в номинации «Продукция производственно-технического назначения» - 2 предприятия. Лауреатами конкурса стали 3 предприятия, дипломантами – 2 предприятия.

«Результаты конкурса показывают, что в ходе реализации программы расширяется производство лучших товаров и услуг, активизируется реализация инновационных проектов и освоение новых высококачественных видов продукции. И эта акция, безусловно, будет способствовать решению выдвинутой Президентом Российской Федерации важнейшей задачи по крупномасштабной модернизации экономики и повышению качества жизни наших людей», - заметил Хасамбик Мисроков.

Звание Лауреат конкурса (Золотой логотип)  были  удостоены ООО «Фермерское хозяйство «Фирма Сатурн», ЗАО «Кавказцемент», ОАО «Каскад».  Звания Дипломанта конкурса (Серебряный логотип) были удостоены ООО «Хладокомбинат», ООО ««Айсберг».

Почетным знаком «За достижения в области качества» были награждены руководители  ООО «Фермерское хозяйство «Фирма Сатурн», ОАО республиканское агропромышленное  предприятие «Кавказ-мясо».

Почетным знаком «Отличник качества» были награждены сотрудники  ООО «Фермерское хозяйство «Фирма Сатурн», ООО «Айсберг», ООО «Хладокомбинат»,  ОАО «КАСКАД».

Предприятиям и индивидуальным предпринимателям республики были вручены свидетельства участника конкурса «100 лучших товаров России» в номинациях «Продовольственные товары», «Промышленные товары для населения», «Продукция производственно-технического назначения».

Кроме того, были вручены свидетельства участника конкурса «100 лучших товаров России» предприятиям: ГУ «Отделение пенсионного фонда Российской Федерации по КЧР»;  Карачаево-Черкесскому отделению №8585 Сбербанка России;  Карачаево-Черкесскому региональному филиалу открытого акционерного общества «Россельхозбанк»; ООО «Промхим»; ООО «Стройоптторг», ООО «Адиюх – Пэлас», ООО «Спецстройэнергомонтаж»;  ООО «Магма»; ООО «Элегант»;  индивидуальным предпринимателям Наталье Закутней и Ирине Краевой.