29 | 09 | 2020

Глава Карачаево-Черкесии подписал закон, отменяющий прямые выборы высшего должностного лица в республике.

ртем1

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал закон КЧР «О внесении изменений в Конституцию Карачаево-Черкесской Республики». Согласно внесённым изменениям, Глава КЧР будет избираться депутатами Парламента Карачаево-Черкесии. За такую форму избрания высшего должностного лица субъекта на 48-й сессии Народного Собрания КЧР проголосовали все 70 из 70 присутствующих депутатов Парламента.