21 | 06 | 2024
Народное Собрание Карачаево-Черкесской Республики Парламент КЧР Национальный проект России Национальный проект России Присоединяйся к СВОим! Военная служба по контракту Служба по контракту

В КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИИ ОТМЕТИЛИ 10-УЮ ГОДОВЩИНУ ПРИСОЕДИНЕНИЯ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ К РОССИИ

В республиканской государственной филармонии прошел митинг-концерт, посвященный 10-ой годовщине присоединения Крыма и Севастополя к России.

В торжественном мероприятии, посвященном знаменательной дате приняли участие представители Администрации Главы и Правительства КЧР, депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР, члены Правительства КЧР, представители общественных организаций, политических партий, духовенства, жители города Черкесска.
От имени Главы КЧР Рашида Темрезова к участникам торжественного мероприятия обратился первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Марат Хубиев.

«Позвольте мне от имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Бориспиевича Темрезова поприветствовать всех собравшиеся и поздравить со знаменательной датой – десятилетием «вхождения Крыма и Севастополя в родную гавань» - в Россию. Соединился полуостров, соединились судьбы людей. Сегодня полуостров приобретает облик российских городов. Тысячу километров дорог, новые школы, детские сады, медицинские учреждения, - все это строится сегодня в Крыму. Но, к сожалению, не все в мире разделяют нашу радость. Кровавый, злой и подлый ре? ?им Киева решил запугать жителей Донбасса, Луганска, Запорожья и Херсона за желание быть в составе России. Но этим планам не суждено сбыться. Сегодня наши ребята плечом к плечу с бойцами из Донецка, Луганска, Херсон и Запорожья, ведут борьбу за справедливость, за желание быть в составе России. Не могу не отметить тот факт, что как никогда сегодня общество России сплотилось. Свидетельство тому - высокая явка на выборах и максимальная поддержка нашего Национального лидера Владимира Владимировича Путина. И все мы с вами знаем, что когда народ и ? ?рмия едины - мы непобедимы. Победа будет за нами!» - сказал Марат Хубиев.

Председатель Общественной палаты КЧР Елена Ляшова в своем выступлении напомнила, что «на референдуме 16 марта 2014 года более 96% крымчан высказались за воссоединение с Российской Федерацией».

«Люди обрели уверенность в завтрашнем дне, получили возможность трудиться на благо Отечества, растить и воспитывать детей в атмосфере взаимного уважения и согласия, строить смелые планы на будущее и добиваться новых высот», - отметила Елена Ляшова.

Депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Муратхан Михайлович отметила что после присоединения к России, Крым и Севастополь стали процветать, инфраструктура значительно улучшилась. Депутат поздравила присутствующих с двойным праздником - 10-ей годовщиной присоединения Крыма и Севастополя к России и победой Национального лидера Владимира Путина.

«Все народы, которые проживают не только на нашей территории, но и во всем мире, должны понимать, возврата тому, что было, не будет, и нацизм никогда не пройдет»,- сказала депутат.

Главный редактор телеканала «Архыз-24» Мадина Батчаева подчеркнула, что народы Крыма вызывают особое уважение.
«Сегодня, по истечении 10 лет, стало очевидно, что их единодушный выбор - быть с Россией, заслуживает бесконечного восхищения. Их смелость, готовность взять свою судьбу в свои руки дорогого стоит. И в очередной раз, демонстрирует историческое, культурное и ментальное родство с народами России», - сказала Мадина Батчаева.
Председатель Национального Совета Общественной организации «Абаза» КЧР Умар Кончев со сцены отметил, что «день, когда Президент России Владимир Путин подписал договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации в качестве новых субъектов, стал праздничным для всех жителей многонациональной России, которые вновь ощутили себя единым российским народом великого и сильного государства».

Директор автономной некоммерческой организации по развитию кадрового потенциала молодежи в Карачаево-Черкесии «Моя карьера» Расим Папшуов сказал, что «этот день имеет огромное значение и символизирует заслуженную победу жителей Крыма, которые смогли защитить свои права.

«Этот праздник является народным, объединяющим нас, многонациональный народ России и напоминающим, что сила нашего единства и солидарности позволяет нам преодолевать трудности и двигаться вперед. «Крымская весна» останется навсегда в истории мира и в сердцах и памяти всех россиян», - сказал Расим Папшуов.

В ходе мероприятия выступили известные артисты Карачаево-Черкесии, которые исполнили песни о любви к стране, Родине.
Решаем вместе

100.let.KCHR