06 | 08 | 2020

В Карачаево-Черкесии проходят мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения видного общественного деятеля Юрия Калмыкова.

калм1

В Карачаево-Черкесии проходит цикл мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения видного российского политического и общественного деятеля, министра юстиции РФ в 1993-1994 годах, профессора, доктора юридических наук, Заслуженного деятеля науки РФ, Заслуженного юриста РФ Юрия Калмыкова.

Так, в период с 17 декабря 2013 по 17 января 2014 февраля в учреждениях среднего профессионального образования и общеобразовательных учреждениях республики организовано проведение мероприятий, направленных на формирование правовых знаний.

В рамках месячника проводятся: калмыковские чтения; конференции на тему «Рыцарь закона и чести», «Перед законом все должны быть равны»; диспуты, беседы и уроки правовых знаний «Мои права и обязанности»; классные (кураторские) часы «Законы должны искоренять пороки и насаждать добро!»; конкурсы творческих работ по правовым вопросам и формированию правовой культуры.

В республиканском конкурсе сочинений приняли участие все муниципальные образования республики.

На днях на базе Северо-Кавказского юридического института (филиала) ФГБОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» были подведены итоги республиканского конкурса сочинений среди учащихся общеобразовательных учреждений на тему «Моя семья в правовом поле».

По результатам проверки организационный комитет вынес решение признать лучшими следующие конкурсные работы:

1-место - У.Х. Байрамуков, ученик МКОУ «СОШ № 1 им. A.M. Ижаева с. Учекен», Малокарачаевского муниципального района;

II - место - А.В. Зобова, ученица МКОУ «СОШ № 1 ст. Зеленчукская», Зеленчукского муниципального района;

III - место - A.M. Абасова, ученица МКУО «Гимназия с. Дружба» Прикубанского муниципального района;

IV - место - Э.Р. Атуова, ученица МКОУ «СОШ а. Эркин-Юрт» Ногайского муниципального района»;

V - место - К.М. Китов, ученик МКОУ «Общеобразовательный лицей-интернат им. Е.М. Хапсироковой а. Хабез» Хабезского муниципального района.